Санкт-Петербургская гимназия в целях эксперимента подключила анонимную связь учеников с директором

Санкт-Петербургская гимназия в целях эксперимента подключила анонимную связь учеников с директором

К сожалению, многие глобальные реформы в отечественной системе образования принимаются в министерствах без учета мнения учащихся. Руководство гимназии № 24 им. Крылова решило исправить эту проблему хотя бы на местном уровне путем прямого диалога с учениками. Сервис обратной связи ДАСМС представляет собой выделенный телефонный номер, на который ученики и их родители могут отправлять короткие анонимные сообщения. По мнению инициаторов проекта, система поможет директору гимназии своевременно узнавать о проблемах и решать их до возникновения конфликтных ситуаций.

Эксперимент продлится до конца учебного года и после его завершения руководство учебного заведения оценит его эффективность и примет решение о продлении.

По мнению основателя системы DASMS Николая Саганенко, сервис будет одинаково полезен как в учебных заведениях, так и во многих других сферах. Прямое общение, без посредников и промежуточных звеньев, поможет наладить общение между обычными людьми и чиновниками государственных служб, между руководством предприятий и подчиненными и пр.

Николай Саганенко: «DASMS представляет из себя электронный аналог «Книги отзывов и предложений». Система — гарантированный способ достучаться до директора». Анонимные СМС отзывы, которые составляют основу сервиса, позволяют избежать ненужных инстанций и бюрократической волокиты в отношениях «подчиненный-директор».

DASMS адаптирована для различных компаний. Сервис может предложить предприятиям общественного питания, спортивным и учебным заведениям, больницам и поликлиникам готовые решения с оборудованием для быстрой отправки сообщений (SIM-банк) и готовыми информерами (флаерами с номером телефона).



Читайте так же

20 July, 2016

Сбербанк принял участие в открытии полигона для эмоционального развития человека

Инициаторами открытия экспериментально-выставочного полигона «Ego», тренажеры и экспонаты которого посвящены развитию эмоционального интеллекта и социальной адаптированности человека, выступили образовательный центр «Сириус» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

30 March, 2016

«Мир Образования» устраивает семинар по обучению гостеприимству в Швейцарии

11 апреля в Москве пройдет бесплатный семинар, на котором будут представлены учебные программы швейцарских вузов.

8 October, 2015

Ученые: геи и бисексуалы в 6 раз чаще страдают от рака кожи

Гетеросексуалы в шесть раз реже подвержены раку кожи, чем геи. Об этом заявили американские исследователи по итогам научного многолетнего наблюдения.

7 October, 2015

Возлюбленная актера Александра Домогарова скончалась от рака

Молодая женщина болела лимфомой с 2007 года. В последнее время она лечилась в Австрии.

7 October, 2015

У электронных сигарет найдены опасные свойства для здоровья

Группа английских, французских и американских исследователей выявили опасные для человеческого здоровья вещества, входящие в состав электронных сигарет.