Японцы создали левитирующие деревья

Японцы создали левитирующие деревья

Японская компания Hoshinchu запустила проект по созданию парящих деревцев-бонсаи, сообщает N+1.

Комплект Air Bonsai представляет собой базовый модуль с электромагнитом, питающимся от сети переменного тока, и левитирующий модуль с встроенным магнитом, в который можно посадить растение. Левитирующий модуль может быть в виде чаши из вулканического стекла или в виде сферы из мха и проволоки, внутри которой расположена губка.

Парящий модуль диаметром шесть сантиметров висит в воздухе над базовым модулем на высоте двух сантиметров и выдерживает до 300 граммов веса. Владельцу Air Bonsai предлагается самостоятельно посадить растение и при помощи ножниц обрезать его для достижения баланса. Основатели компании отмечают, что из-за юридических проблем с международной пересылкой семян и ростков они постараются договориться о подборе растений бонсай в стране заказчика.

Для того, чтобы приобрести набор Air Bonsai без растения в комплекте, необходимо пожертвовать проекту от 200 долларов США. Набор с выращенным заранее бонсай стоит от 500 долларов США. Отправка комплектов запланирована на апрель 2016 года.



Читайте так же

24 August, 2016

Иркутская нефтяная компания увеличила объемы перекачки нефти в ВСТО

Иркутская нефтяная компания построила три резервуара на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Объем каждого из них составляет 20 000 кубических метров. Таким образом, объемы перекачки в нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО) выросли до 95 000 кубических метров в день.

22 July, 2016

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам систему блокировки роллетных ворот S-NHK

Уникальная для стран СНГ автоматическая система блокировки роллетных ворот, получившая название S-NHK, представлена ГК «АЛЮТЕХ». Системой оснащаются роллеты с функцией ручного подъема.

27 June, 2016

Comfy: новые модели кондиционеров от Ballu уже доступны в продаже

Компания Ballu презентовала новые модели недорогих кондиционеров, рассчитанных на летний сезон.

7 June, 2016

Итальянская автоматика Comunello теперь доступна клиентам ГК «АЛЮТЕХ»

«АЛЮТЕХ» предложила своим клиентам автоматические системы Comunello, которые будут применяться в разных типах ворот и шлагбаумах.

11 May, 2016

Полимерное покрытие смогло «омолодить» кожу

Американские ученые разработали эластичное полимерное покрытие, которое по механическим свойствам напоминает здоровую молодую кожу. Оно помогает визуально омолодить кожу человека и увлажнить ее. Результаты работы опубликованы в журнале Nature Materials.