В автосалонах Автофорум в Москве появятся первые Mercedes-Benz GLS

22 February, 2016

В автосалонах Автофорум в Москве появятся первые Mercedes-Benz GLS

Внедорожники GLS от Мерседес начали собирать в Германии в январе 2016 года, и уже в марте автомобиль Mercedes-Benz GLS будет представлен в автосалонах «Мерседес-Бенц» компании Автофорум в Москве и Санкт-Петербурге.

Mercedes-Benz GLS получил новые бамперы, полностью светодиодную оптику, расширенную цветовую гамму и большой выбор колесных дисков. Кузов нового внедорожника стал больше на один сантиметр. В интерьере также произошли изменения: внутри внедорожника GLS комфортно и безопасно помещается семь пассажиров. Управление настройками комфорта всех пассажиров осуществляется с помощью интерактивной системы NTG 5.1.

Новый флагман может работать на дизельном топливе или бензине. Взамен 7-ступенчатой трансмиссии пришел 9-ступенчатый автомат, что значительно уменьшает расход топлива.

Внедорожник весит 2,4-тонны, при этом он может разгоняться до ста километров за 5,3 секунды. Mercedes-Benz GLS можно переключить на режим Offroad+ для бездорожья, а при поездке по загруженной трассе перейти на интеллектуальную систему COLLISION PREVENTION ASSIST PLUS, которая автоматически снижает скорость в случае опасного приближения к впереди идущей машине. К дополнительным характеристикам GLS относится полный привод, дополненный антипробуксовочной системой, управление тягой, систему стабилизации и автоматическое отключение двигателя во время остановки.

В настоящее время официальный дилер Mercedes в Москве компания Автофорум принимает предзаказы на новую модель. Заказ также можно оформить в любом из автосалонов компании Major. Необходимо добавить, что российским покупателям новый Mercedes-Benz GLS будет доступен в специальной комплектации, локализованной под отечественный рынок.



Читайте так же

6 April, 2016

В интернет-магазине шин «Колеса Даром» стартовали новые акции

Онлайн-магазин Kolesa-darom.ru, который реализует автомобильные запчасти и шины, объявил ряд акций, которые дают возможность сэкономить при покупке и установке летней резины. Для постоянных клиентов действует накопительная система и скидки (промокод b2blog).

10 February, 2016

В Москве на метро Тульская появился новый автоломбард

13 января в районе метро Тульская в Москве открылся специализированный ломбард «Автофинанс», предлагающий услуги кредитования под залог транспортных средств заемщиков.

25 June, 2015

Новый Volkswagen Touran скоро поступит в продажу в РФ

В скором времени автомобильный рынок представит вниманию потребителя модель нового поколения Volkswagen Touran. Известно, что автомобиль будет оснащен большим количеством информационно-развлекательных систем.