Эденред Рус поделился результатами исследования в сфере бизнес-подарков

Эденред Рус поделился результатами исследования в сфере бизнес-подарков

Все большую популярность набирают подарочные карты. На них приходится 3 % от общей доли, что составляет около 335 миллионов евро. Больше всего подарков компании покупают собственным сотрудникам. Партнеры получают в 2 раза меньше презентов. Большую часть подарков обычно презентуют на Новый Год, День Рождения, 8 марта и 23 февраля. Монобрендовые решения пользуются наибольшей популярностью, на них приходится 49 % трат.

Исследователи из Daripodarki отмечают, что годовые затраты на подарки у компаний, число сотрудников в которых превышает 20 человек, составляют до 900 тысяч рублей. Средняя стоимость одного подарка — 1500 рублей. Генеральный директор Эденред Рус в России Алексей Рыжков подчеркивает, что бизнес-подарки стали частью своеобразного этикета и рассматриваются в качестве нематериального способа поощрения сотрудников.



Читайте так же

9 September, 2016

220Volt.com.ua продлил акцию на стабилизаторы «Укртехнология»

Интернет-магазин электротехники 220Volt.com.ua до конца сентября продлил акцию на 2 линейки стабилизаторов производства «Укртехнология». Так, на приборы серии Norma-N действует скидка 10 %, а Universal — 15 %. В качестве бонуса магазин предоставляет на все акционные стабилизаторы дополнительные 2 года гарантии и сервисного обслуживания.

29 July, 2016

Comfy открыл интернет-отделения во всех украинских городах

Супермаркет бытовой техники Comfy провел очередное усовершенствование и открыл интернет-магазины во всех городах Украины.

27 July, 2016

Онлайн-магазин 220 Volt объявил скидки на генераторы

Магазин 220 Volt, в ассортименте которого представлены дизельные, бензиновые, газовые и другие генераторы, объявил о снижении цен. Скидки на приборы, стоимость которых колеблется в пределах 2 353 – 2 500 900 гривен, достигают 20 %. Всего в ассортименте компании — около двух тысяч генераторов для разных задач.

27 May, 2016

В интернет-магазине Comfy рассказали об особенностях современных кондиционеров

Специалисты украинского интернет-магазина Comfy рассказали о новых технологиях кондиционирования и о том, в каком направлении двигаются крупные производители климатической техники.

3 February, 2016

Мебельная фабрика Milan выпустила кухню в стиле ар-деко

Дизайнеры из Milan гармонично совместили в недавно выпущенной кухне Балтимора идеи модерна и современную лаконичность. Гарнитур впервые представлен в декабре 2015 года.