SIMEX готов помогать международным компаниям с краудинвестингом

SIMEX готов помогать международным компаниям с краудинвестингом

Впервые российская краудинвестинговая платформа заявит о себе так громко. В ближайшие год-два создатели SIMEX планируют реализовать поддержку английского и испанского языков, а также провести IPO и войти в листинг NASDAQ.

По состоянию на сегодня в SIMEX обратились более 300 действующих компаний и стартапов, 14 проектов уже получили финансирование. В целом платформа привлекла 30 млн рублей инвестиций от разных инвесторов, которые получают свои дивиденды после успешной реализации проекта. Ежемесячно платформа регистрирует до 1000 новых инвесторов.

Чтобы справляться с такими объемами инвестиционных проектов, компания SIMEX увеличила штат в шесть раз. По словам президента SIMEX Inc. Василия Оксенюка, модель, которую компания развивает в России, имеет все шансы стать глобальной платформой с представительствами в США, Великобритании, Китае, Индии и многих других странах.

Источник: B2Blogger.com



Читайте так же

4 October, 2016

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

5 August, 2016

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

4 July, 2016

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

В составе автопарка Сбербанка появились новые транспортные средства для перевозки ценностей SmartCar. Инкассаторские автомобили оборудованы специальными контейнерами с системой окрашивания банкнот, которая срабатывает при попытке взлома.

14 April, 2016

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

Проект Сбербанка Streets призван выстроить контакт между уличными артистами и их зрителями. Прохожие, встретив на улице музыканта, смогут перевести деньги на его счет через Сбербанк.

28 March, 2016

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

Целью запущенного в белорусской столице Международного процессингового центра станет обслуживание дочерних банков, работающих за рубежом.