Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

Первоначально Visa Europe могла обойтись Visa в 21,2 млрд евро, но в апреле 2016 года условия поглощения изменились, сообщает Payspacemagazine. Согласно первой договоренности, Visa обязалась выплатить 16,5 млрд евро наличными и ценными бумагами, а еще около 4,7 млрд евро — на протяжении четырех лет после поглощения. В следующих изменениях эти дополнительные выплаты заменили на 1,75 млрд евро наличными. В итоге потенциальная стоимость Visa Europe достигнет приблизительной отметки в 15 – 20 млрд евро.

Эксперты предположили, что поглощение не сможет существенно улучшить финансовое положение американской Visa. В конце прошлого года в ЕС вступили в силу новые лимиты на межбанковские комиссии. Максимальная плата для операций с дебетовыми картами теперь составляет 0,2 %, а для платежей по кредитным картам — 0,3 %. Жесткие ограничения, которые действуют в Европе на межбанковские комиссии, не позволят в ближайшем будущем пересмотреть условия контрактов с местными банками-эмитентами платежных карт.

По мнению Европейской комиссии, эта мера позволит каждый год экономить 6 млрд евро на скрытых комиссиях при использовании карт. В свою очередь, регулирование интерчейнджа заставит банки разработать новые услуги и изменить свою тарифную политику.



Читайте так же

5 June, 2017

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

6 September, 2016

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

6 May, 2016

iPay.ua запустил международные переводы между картами

Украинский платежный сервис iPay.ua объявил о скором запуске системы международных переводов средств между картами независимо от географии. Моментальные переводы можно будет осуществлять как из Украины, так и из любой другой страны.

4 April, 2016

ПриватБанк будет возвращать деньги за билет онлайн

На сайте банка начала работать онлайн-система возврата средств за проездные документы.

30 March, 2016

Белорусское представительство Сбербанка получило нового председателя

В БПС-Сбербанк 28 марта избрали нового председателя правления. Им стал Сергей Викторович Инюшин, и ранее работавший в компании.