Объединение «Я слышу мир!» проведет на Азовском море реабилитацию детей после кохлеарной имплантации

Объединение «Я слышу мир!» проведет на Азовском море реабилитацию детей после кохлеарной имплантации

Кохлеарная имплантация — единственный шанс на восстановление слуха у детей — ежегодно предоставляется государством ряду семей в соответствии с распределяемыми квотами. Положительного успеха специалисты добиваются лишь в 20 % случаев, остальные пациенты нуждаются в продолжительных занятиях по восстановлению слуха.

В 2016 году было принято решение совместить реабилитационный курс с общеукрепляющим отдыхом на море. Объединение «Я слышу мир!» в очередной раз провело реабилитационную программу под названием «На море с Ушариком!»

По словам Ольги Зонтовой, сурдопедагога ФГБУ СПб НИИ ЛОР, задача имплантации — не просто вживить имплант, но и научить маленьких пациентов слышать. Дети посещают обучающие занятия в течение 10 дней — с ними, а также с родителями — работают сурдопедагоги и психологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов России.

Курс проводят специалисты ФГБУ Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи, которые обладают большим опытом в данной сфере и делятся им со своими коллегами из других регионов РФ.

Мероприятие, с 2009 года проводимое по инициативе родительского объединения, носит некоммерческий характер. К финансированию привлекаются многие крупные компании. Так, в этот раз участие в организации проекта приняли компания АзимутМедГрупп из Санкт-Петербурга и австрийская компания MED-EL. По мнению участников «Я слышу мир!», к проекту необходимо привлекать как можно больше внимания для того, чтобы сделать его максимально доступным и бесплатным.



Читайте так же

12 July, 2016

Клиника Telo’s Beauty представила новую методику омоложения кожи лазером

Косметологическая клиника Telo’s Beauty освоила инновационную методику омоложения кожи при помощи системы Halo, сочетающей эффект от воздействия двух волн разной глубины и лазеров: диодного и эрбиевого. Технология позволяет проводить процедуры быстро, безболезненно и без длительного реабилитационного периода.

6 July, 2016

Лазер и микроскоп: Telo’s Beauty представила новые стоматологические техники

Стоматологическая клиника Telo’s Beauty начала для исследования состояния зубов, а также лечения кариеса и пульпита применять специальные стоматологические микроскопы и лазер.

1 October, 2015

Стресс в детстве приводит к инфаркту и диабету в будущем

При множественных стрессах в детские годы риск инфарктов и диабета в зрелом возрасте существенно возрастает, утверждают исследователи.

29 July, 2015

Ученые открыли негенетические причины развития рака

Специалисты, после проведения ряда экспериментов, установили: раковая опухоль может появиться не только вследствие повреждения ДНК. Причиной развития недуга может стать недостаток белка в клеточном составе.

28 July, 2015

Ученые: Мобильники и Wi-Fi могут вызвать рак

Специалисты, после проведения ряда исследований, определили тот факт, что излучения, выделяемые беспроводными устройствами, могут тать причиной нарушения обмена веществ.