Сбербанк принял участие в открытии полигона для эмоционального развития человека

Сбербанк принял участие в открытии полигона для эмоционального развития человека

Посетители полигона «Ego» смогут при помощи специальных тренажеров научиться определять уровень эмоционального состояния и контролировать его. Некоторые объекты позволяют проводить эксперименты по синхронизации волн мозга, способны «показывать эмоции» и дают возможность спокойно «поговорить с самим собой».

Посетители могут в режиме игры или теста изучить интерактивную модель мозга, развить эмпатию, коммуникативные навыки и пр.

Целью развития эмоционального интеллекта является улучшение восприятия эмоциональных состояний, развитие коммуникации, умение полноценно функционировать в социуме.

По словам Юлии Чечет, исполнительного директора фонда «Вклад в будущее», одна из главных задач фонда и проекта «Ego» — помощь в развитии образовательной среды, сфера интересов которой лежит в адаптации детей к условиям современного мира. Фонд всецело заинтересован в эмоциональном здоровье российских детей и открытие полигона в центре «Сириус» — крайне важный шаг.

Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех»: «Центр «Сириус» завершает первый год работы проектной сменой для ребят, увлеченных наукой. Для них в главном медиацентре Олимпиады-2014, — а теперь новом здании «Сириуса» — созданы сложные, технологичные пространства. В лабораториях и мастерских школьники могут работать над проектами, в «Полигонах» — экспериментировать, обсуждать идеи и результаты проектов. Благодаря работе с фондом «Вклад в будущее» понятия эмоциональных и социальных навыков обретают осязаемое выражение».

www.sberbank.com

www.sberbank.ru



Читайте так же

30 March, 2016

«Мир Образования» устраивает семинар по обучению гостеприимству в Швейцарии

11 апреля в Москве пройдет бесплатный семинар, на котором будут представлены учебные программы швейцарских вузов.

31 August, 2015

Ученые доказали, что пища может вызвать зависимость у тучных людей

Специалисты, после проведения ряда экспериментов, выяснили: зависимость к еде определяется теме же нервными клетками, которые вызывают наркотическую и алкогольную зависимость. Более того, реакция нервных «цепочек» зависит от массы тела человека.

31 August, 2015

В России появилась лаборатория по клонированию вымерших животных

По словам директора музея в Якутии, главной целью новой лаборатории станет изучение не только клеток, но и ДНК вымерших животных. Специалисты рассчитывают найти среди экспонатов остатки «живых частичек».

31 August, 2015

У берегов Греции археологи обнаружили древний подводный город

Группа археологов обнаружила заброшенный древний город размером в один гектар. По последним сведениям, поселение существовало в третьем веке до нашей эры и находится возле берега Греции.

31 August, 2015

Ученые: неандертальцы пользовались горячей водой

Ученые из Испании провели более детальное изучение жизни древнейших людей планеты. Оказалось, что последние исследования были ошибочны и многие недооценивали умственные способности неандертальцев.