FTSE Group поднимет минимальный уровень свободного обращения акций до 25%

3 November, 2011

FTSE Group поднимет минимальный уровень свободного обращения акций до 25%

Компания начала консультации с участниками рынка о требованиях к минимальному объему находящихся в свободном обращении акций.

В настоящее время во free float (свободном обращении, — ред.) должно находиться не менее 15% акций. Одновременно FTSE Group получили несколько запросов по увеличению минимального free float до 25% и намерены провести соответствующие консультации с участниками рынка.

FTSE Group является совместным предприятием Лондонской фондовой биржи и газеты Financial Times. FTSE Group рассчитывает такие индексы, как FTSE 100, FTSE 250 и др. В расчет индексов принимаются акции котирующихся на LSE более 8 тыс. компаний из 48 стран мира.

Предлагаемый минимум free float 25% будет распространяться только на компании, зарегистрированные в Великобритании. Компании, зарегистрированные за пределами страны и претендующие на включение в какой-либо из индексов FTSE, уже сейчас должны иметь в свободном обращении не менее 50%.

Результаты консультаций FTSE Group и возможные изменения в правилах будут объявлены уже в декабре этого года.



Читайте так же

5 June, 2017

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

4 October, 2016

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

6 September, 2016

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

29 August, 2016

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

Всероссисйкое общество слепых совместно со Сбербанком разработали технологию, которая значительно упростит слепым и слабовидящим людям общение с банкоматами. Все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом для подключения гарнитуры, на которую будут транслироваться рекомендации по управлению устройством.

5 August, 2016

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).