В России увеличился спрос на целевые кредиты

В России увеличился спрос на целевые кредиты

При анализе специально не учитывался кредит на ипотеку. Рассматривались кредитные показатели за два предшествующих года. Сравнивались объемы кредитов со средним размером зарплаты в стране. Данные были сопоставлены с такими же показателями европейских стран например, в Германии объем кредитов - 140 процентов от зарплаты.

По соотношению кредитов к ВВП Россия также оказалась впереди многих государств Восточной Европы и даже США, Франции и Швеции. Но сделан также и вывод о том, что, еще с 2011 году россияне должны вернуть банковских кредитов на сумму, составляющую пятую часть от своей годовой зарплаты, ожидать роста потребительского кредитования не приходится.

Поскольку доходы растут медленнее уровня закредитованности россиян, новых кредитов люди брать не торопятся, а значит, экономика не может рассчитывать на поддержку в этом секторе. И хотя в странах Европы закредитованность населения равна почти ста процентам, россияне не стремятся догнать европейцев по этому показателю: в России он подрос за 4 года всего на 8 процентов (в 2007 году – 12, в 2011 - 20 процентов).

Задавшись вопросом где взять кредит? стоит определиться для чего нужна именно эта сумма денег. Поскольку можно воспользоваться целевым кредитом. Банки, как правило, специализируются по выдаче кредитов для приобретения автомобилей, недвижимости, развитие бизнеса и так далее. Удобный сервис по поиску кредитов - http://Gde-vzyat-kredit.ru.



Читайте так же

9 April, 2016

Регистратор компаний Offshore Express Company вышел на российский рынок

Offshore Express Company занимает первое место в Европе по регистрации компаний. Теперь же организация работает и в России.

7 August, 2013

Консалтинговая компания «ИНТАЛЕВ» оказала помощь «ШАНС-Авто» в автоматизации системы управления холдингом

ГК «ИНТАЛЕВ» (www.intalev.ua) и ГК «ШАНС-Авто», крупнейший автодилер HYUNDAI и VOLKSWAGEN в РФ завершили масштабный проект по разработке и внедрению автоматизированной системы управления холдингом, позволяющей управлять финансами, вести управленческий учет, отслеживать выполнение KPI.

6 August, 2013

Контакт-центр Re-call стал площадкой для реализации проекта Дмитрия Новикова «Новая офисная культура»

TOPWAY GROUP применяет тактику вовлечения искусства в организацию производственного процесса, которая становится эффективным инструментов тимбилдинга в компании.

30 July, 2013

«Мелькомбинат» перейдет на закупки в электронном виде

Предприятия пищевой промышленности стараются сдержать рост цен на продукты питания. Переход тверского «Мелькомбината» на закупки в электронном виде позволит существенно снизить трансакционные расходы на поиск поставщиков, потребителей, установление контактов и переговоры. Благодаря этому изменится ценовая политика готовых продуктов.

1 July, 2013

30 июня в Хакасии завершился форум по историко-культурному наследию

В Республике Хакасия завершился III Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Форум проходил под эгидой ЮНЕСКО с 26 по 30 июня 2013 года. Организаторами выступили Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Хакасия.