От «Почты России» ждут качества

От «Почты России» ждут качества

Государственная дума РФ готовится рассмотреть сразу несколько законопроектов, которые должны внести ряд изменений в функционирование российской почтовой службы. Одним из нововведений станет использование так называемых «почтоматов» — специальных автоматизированных комплексов, с помощью которых можно будет получить некоторое услуги «Почты России». Почтоматы станут альтернативой обычным и передвижным отделениям связи, а также виртуальным услугам.

Новое законодательство также предусматривает разделение всей работы «Почты России» на оказание универсальных и курьерских услуг. Последние предназначены для тех, кто хочет отправить письмо или посылку максимально быстро. Тарифы и условия таких отправлений оператор будет определять самостоятельно.

В состав «Почты России» вскоре войдет специальное отделение, которое будет отвечать за пересылку сообщений по электронной почте. Одним из приоритетных направлений деятельности нового подразделения станет пересылка юридически значимых отправлений.

Приятной новостью для многих людей, пользующихся услугами «Почты России», должно стать введение ответственности сотрудников и организаций-операторов за нарушение действующих нормативов по оказанию услуг. Это положение будет касаться как услуг по универсальной почтовой связи, так и почтово-банковских услуг.

За нарушение норм безопасности пересылки посылок и писем теперь будет предусматриваться административная ответственность. Для обычных граждан штраф составит до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — до 50 тыс. рублей, а для юрлиц — до 100 тыс. рублей. За нарушение сроков отправления или утрату писем юрлица смогут получить штраф в 10 тыс. рублей, должностные лица — от 1 до 5 тыс. рублей.

Авторы законопроектов полагают, что внесенные изменения позволят повысить качество работы «Почты России», традиционно вызывающее множество нареканий.



Читайте так же

30 May, 2016

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

17 March, 2016

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.