Строительных дольщиков опять обманули

Строительных дольщиков опять обманули

Новосибирские дольщики, инвестировавшие заёмные средства в строительство многоквартирных домов, обратились в правоохранительные органы с заявлением о хищении их денег руководителем компании-застройщика «Неоград-Инвест».

По данным следствия, всего руководители компании присвоили не менее миллиарда рублей, который предварительно собрали у инвесторов под обещания построить дома в микрорайоне «Закаменский». Всего у дольщиков было собрано не менее двух миллиардов рублей в течение пяти лет. На эти средства компания должна была построить пять домов, но средства были направлены не на строительство, в результате растрачены и не могут быть возвращены в компанию для продолжения строительства.

По заявлению дольщиков прокуратурой была проведена проверка деятельности и отчётности компании, по результатам проверки прокуратура обратилась в суд с представлением об аресте подозреваемых в хищении средств. Суд рассмотрел ходатайства следователей, учёл поддержку прокуратуры и постановил двух руководителей компании арестовать на два месяца.

Решение о дальнейшем применении меры пресечения или осуждении подозреваемых будет приниматься по результатам судебного следствия. Хищения совершались в промежуток времени с 2008 по 2013 год, установить каналы утечки средств и возможность возврата денег пострадавшим предстоит по завершении следствия.



Читайте так же

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

16 August, 2016

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

15 August, 2016

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

10 August, 2016

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

5 August, 2016

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.