«Уралхиммаш» наращивает выпуск оборудования

«Уралхиммаш» наращивает выпуск оборудования

Как подсчитали специалисты, прошлогодний рост объёмов рынка машиностроительной продукции составил не менее 6% по сравнению с 2012 годом. В числе предприятий, стабильно сохраняющих показатели выпуска своей продукции на этом рынке, и Уральский завод химического машиностроения. На предприятии постоянно ведётся полномасштабная модернизация производственного оборудования, применяются современные приёмы маркетинга и работы с заказчиками.

Если прошлогодние инвестиции в обновление составили около 300 млн. рублей, то в текущем году они выльются как минимум в два раза большую сумму. Устанавливается немецкое оборудование в котельно-заготовительном цехе (газорезательная машина и портальный ленточный распиливающий двухколонный полуавтомат), запущен новый участок оребрения труб для воздушного газового охлаждения.

Проводятся аналогичные работы на других участках предприятия. Коллектив завода с уверенностью смотрит в будущее: на 2014 год запланировано 30-процентное увеличение производства оборудования, необходимого заводам минеральных удобрений, нефтехимикам, нефте- и газопереработчикам.

По результатам 2013 года «Уралхиммаш» обеспечил выпуск оборудования на сумму более 5 млрд. рублей, полностью выполнив портфель заказов 2013 года и все заключённые договоры поставок для ОАО «Газпром нефть», НК «Роснефть», ОАО «Татнефть», ОАО «Ямал СПГ», ОАО «Акрон» и других действующих и только строящихся предприятий. Продукцию уральского завода ждут в Туркменистане, Узбекистане. В 2014 году предприятию предстоит пройти программу сертификации своей продукции.



Читайте так же

5 January, 2016

В таблице Менделеева 4 новых элемента

Периодическая таблица элементов пополнилась четырьмя новыми элементами с пока еще временными названиями.

25 December, 2012

«Эко-Пром-Сервис» ввели услугу бесплатной аренды пластиковых емкостей под воду

Доставка технической воды – достаточно новая услуга для «Эко-Пром-Сервис», тем не менее, она буквально за несколько месяцев стала популярной среди клиентов компании.

16 November, 2012

Торговый Дом «ЭкоПром» предложил розничным клиентам услугу «доставка за счет продавца»

До недавнего времени приобретение любого крупногабаритного пластикового изделия влекло за собой расходы на транспортировку покупки. С появлением новой услуги ТД «ЭкоПром» осуществляет оперативную доставку продукции любому розничному покупателю, совершившему покупку на сумму более 30 000 рублей.

19 October, 2012

«Эко-Пром-Сервис» начал выпускать мобильные туалетные кабины в новой цветовой гамме

Московский производитель крупногабаритных пластиковых изделий – компания «Эко-Пром-Сервис» — недавно выпустила новую линейку мобильных туалетных кабин в разных цветовых решениях.

19 October, 2012

«ЭкоПром» представил новые цилиндрические баки для воды

ТД «ЭкоПром» недавно выпустил на рынок цилиндрические емкости новой серии ЭВД. Баки серии ЭВД будут выпускаться в двух цветовых вариантах наружного слоя: в синем и черном. Внутренний слой новых емкостей будет молочно-белым.