Государственные компенсации производителям молока

Государственные компенсации производителям молока

В программе поддержки предусмотрено ежегодное бюджетное финансирование в сумме от 10 до 12,5 млрд. рублей. Действие такой программы субсидирования планировалось в течение восьми лет. Но уже в 2013 году сумма, выделенная на субсидирование, составила свыше 13 млрд. рублей.

Совсем недавно на официальном сайте правительства РФ опубликовано постановление, и согласно ему действие государственного субсидирования теперь распространяется не только на молоко, которое было продано третьей стороне, но и на молоко как на товарное сырьё для переработки его на собственных мощностях производителя.

Порядок возмещения доли затрат на производство молока государственными субсидиями, действовавший до принятия постановления правительства РФ, позволял получить компенсацию только за проданную часть молока. Теперь сельхозпредприятиям, занимающимся переработкой молока в товарную продукцию на собственных производствах, предоставлена возможность компенсировать затраты на его получение.

По прошлогодним данным Министерства сельского хозяйства РФ в стране каждый литр молока, реализованного как товар, в среднем был профинансирован бюджетом в сумме 1,98 рубля.



Читайте так же

1 August, 2014

После запрета Россельхознадзора на ввоз польских фруктов, в Польше стартовал яблочный флэшмоб

С 1 августа 2014 года вступил в действие запрет Россельхознадзора, согласно которому в Россию категорически запрещён ввоз практически любых фруктов и овощей из Польши.

17 May, 2014

В Беларуси увеличился выпуск калийных удобрений

Данные статистики свидетельствуют о некотором увеличении объёмов производства калийных удобрений в Беларуси.

11 May, 2014

Аграрии России получат более 100 млрд. руб. в качестве субсидий

Российское правительство направило в регионы субсидии по кредитам на сумму в 11,6 млрд. руб. Эти средства предназначены для развития различных отраслей животноводческой сферы. Соответствующая информация была опубликована на сайте кабмина.

10 May, 2014

За текущий год аграрии Ростова получили 2 млрд. рублей

Главная задача заключается в скорейшем получении максимально возможных федеральных средств, направленных на развитие АПК.

10 May, 2014

Российское животноводство растёт

Объём производства комбикормов для растущего поголовья свиней и птицы в сельском хозяйстве России тоже нарастает.