На выставке «Оружие и безопасность – 2014» в Киеве покажут КрАЗы «Спецназ» и Кугуар

24 September, 2014

На выставке «Оружие и безопасность – 2014» в Киеве покажут КрАЗы «Спецназ» и Кугуар

В рамках мероприятия две новинки покажет один из гигантов автомобильной промышленности Украины, ПАО «АвтоКрАЗ». Лидер автопрома из Кременчуга покажет бортовой вездеход КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ», а также бронеавтомобиль Кугуар.

«Спецназ», также известный как КрАЗ-5233ВЕ — это одна из моделей Кременчугского автогиганта, которая пользуется наибольшей популярностью. Этот вездеход предназначен для мультицелевого использования. Прежде всего, с помощью этого транспортного средства можно осуществлять быструю и безопасную доставку военнослужащих, спецназначенцев и миротворцев. Кроме того, с помощью «Спецназа» есть возможность осуществлять буксировку артиллерийских систем калибром до 152 мм, а также прицепов, как транспортного так и специального характера. Буксировка при этом может осуществляться вне зависимости от того, оборудованы ли дороги.

Что касается бронеавтомобиля Кугуар, то он является незаменимым транспортным средство для осуществления операций тактического характера. Класс защиты у бронеавтомобиля — CEN Level BR6.



Читайте так же

29 April, 2016

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

21 September, 2015

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

21 June, 2015

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

27 May, 2015

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

24 January, 2015

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

Компания Microsoft завершает разработку устройства под названием HoloLens, принцип работы которого схож с GoogleGlass. Принципиальное отличие HoloLens от изделия Google состоит в его утилитарности — головное устройство предназначено для пространственного моделирования объектов промышленного дизайна.