«Буддистская» подушка для офисных сотрудников заставит делать зарядку

«Буддистская» подушка для офисных сотрудников заставит делать зарядку

Подушка под названием Darma в иностранных СМИ уже получила название «трекера неактивности». Продолжавшиеся пять лет исследования группы инженеров из Китая позволили оснастить подушку шестью сенсорами, толщина каждого из которых всего лишь 1 мм. Каждый из них фиксирует какой-либо из показателей жизнедеятельности человека — частоту дыхания, количество сердечных сокращений, уровень стресса, особенности положения тела во время работы за компьютером, а также другие параметры. Устройство работает от аккумулятора, одной зарядки хватает на месяц работы подушки.

Подушка синхронизируется со смартфонами под управлением iOS и Android с помощью мобильных приложений. Устройство передаёт смартфону полученные данные, после чего программа разрабатывает индивидуальные рекомендации, призванные улучшить физическое состояние владельца Darma. В частности, для пользователя подбирается комплекс физических упражнений и составляется идеальный режим чередования работы за компьютером и отдыха. Если же устройство придёт к выводу, что пользователь переживает стресс, то порекомендует серию специальных дыхательных упражнений.

Своё название чудо-подушка получила в честь Бодхидхармы, одного из почитаемых в буддизме святых, который, согласно верованиям, изобрёл медитацию. Создатели девайса утверждают, что суть их изобретения — добиться, чтобы сидячий образ жизни не сказывался на физическом состоянии человека и не оказывал пагубного воздействия на его интеллект.

Разработчики устройства продолжают собирать средства. В качестве необходимой указана сумма в 40 тыс. долларов, и на данном этапе средств собрано уже в три раза больше. Предполагается, что производство «умных» подушек начнётся уже в конце весны 2015 года, а в начале лета девайс получат первые покупатели. Обойдётся приобретение смарт-подушки в 199 долларов, и эта цена делает Darma крайне конкурентоспособной на рынке гаджетов для фитнеса.



Читайте так же

9 September, 2016

220Volt.com.ua продлил акцию на стабилизаторы «Укртехнология»

Интернет-магазин электротехники 220Volt.com.ua до конца сентября продлил акцию на 2 линейки стабилизаторов производства «Укртехнология». Так, на приборы серии Norma-N действует скидка 10 %, а Universal — 15 %. В качестве бонуса магазин предоставляет на все акционные стабилизаторы дополнительные 2 года гарантии и сервисного обслуживания.

29 July, 2016

Comfy открыл интернет-отделения во всех украинских городах

Супермаркет бытовой техники Comfy провел очередное усовершенствование и открыл интернет-магазины во всех городах Украины.

27 July, 2016

Онлайн-магазин 220 Volt объявил скидки на генераторы

Магазин 220 Volt, в ассортименте которого представлены дизельные, бензиновые, газовые и другие генераторы, объявил о снижении цен. Скидки на приборы, стоимость которых колеблется в пределах 2 353 – 2 500 900 гривен, достигают 20 %. Всего в ассортименте компании — около двух тысяч генераторов для разных задач.

27 May, 2016

В интернет-магазине Comfy рассказали об особенностях современных кондиционеров

Специалисты украинского интернет-магазина Comfy рассказали о новых технологиях кондиционирования и о том, в каком направлении двигаются крупные производители климатической техники.

10 March, 2016

Эденред Рус поделился результатами исследования в сфере бизнес-подарков

Специалисты компании Эденред Рус, представленной торговой маркой DariPodarki, в ходе проведенного исследования пришли к выводу, что 40 % российских предприятий дарят презенты своим сотрудникам.