Иракский бизнесмен построил для себя позолоченную копию Белого дома

29 October, 2014

Иракский бизнесмен построил для себя позолоченную копию Белого дома

На возведение здания на одной из центральных улиц города Эрбиль было потрачено свыше двадцати миллионов в американской валюте. Бизнесмен Шихаб Н. Шихаб собирается поселиться в здании уже в ближайшее время, сообщает агентство Bloomberg.

Магнат признаётся, что ему всегда нравилась резиденция американских президентов. Тем не менее, свой вариант он решил сделать более роскошным за счёт сусального золота, украшающего потолки, и установленных на входе колонн из мрамора, сделанных на заказ в Греции.

Предприниматель заявляет, что очень доволен тем, что ему удалось опередить американского президента Барака Обаму — ведь тому придётся покинуть здание после истечения срока его полномочий, а жильё магната так и будет принадлежать ему.

Эрбиль является одним из самых богатых городов Курдистана, который переживает на данном этапе бум экономического развития. Иностранные инвесторы с готовностью вкладывают деньги в район, изобилующий нефтяными месторождениями.



Читайте так же

5 September, 2016

В «МИЭЛЬ» рассказали о московской застройке рядом с новыми станциями метро

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» изучили ситуацию на рынке строительства новых объектов на удалении от МКАД в пределах 5-7 километров, рассказали о наиболее перспективных районах и представили свой вариант развития данного сегмента столичного рынка недвижимости на ближайшие 4 года.

3 August, 2016

ЛДПР-ТВ рассказал о бюджетных общежитиях столицы

В начале июня телевизионный канал ЛДПР-ТВ снял сюжет, в котором рассказал о том, как людям, приехавшим на работу в столицу, арендовать бюджетное и комфортное жилье. В качестве примера авторы сюжета рассмотрели одно из общежитий для рабочих, которые предлагает компания ХотелХот.

23 June, 2016

Hata.ru: в Рунете появился новый сайт по недвижимости

В июне текущего года на российский рынок недвижимости вышел новый игрок — Hata.ru. Создатели портала позиционируют себя как «самый обычный сайт с самыми обычными объявлениями, созданный для пользователей».

15 June, 2016

«МИЭЛЬ» представила статистику по недвижимости Новой Москвы

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказали о том, какой сегмент недвижимости Новой Москвы остается наиболее популярным.

1 March, 2016

Компания World-Investment GmbH дала предварительную оценку немецкому рынку недвижимости на 2016 год

Исследователи компании World-Investment GmbH провели анализ немецкого рынка недвижимости и пришли к выводу, что цены на жилье в Германии будут медленно повышаться, что соответствующим образом повлияет на спрос.