Баррель нефти марки Brent упал ниже 77 долларов

Баррель нефти марки Brent упал ниже 77 долларов

Основной причиной рекордного снижения цены на эталонную нефть (с июня 2014 года стоимость Brent упала на 32 %) специалисты называют выросшую нефтедобычу из месторождений США и увеличение поставок на мировой рынок нефти из Саудовской Аравии. На обвал цены повлияло в том числе снижение прогнозов потребления нефти на фоне выросших поставок и нефтедобычи.

В настоящее время все ждут встречи ОПЕК, которая состоится 27 ноября в столице Австрии. От договоренностей, которые будут достигнуты в ходе встречи, будет зависеть и динамика цен. Снижение цены можно будет предотвратить только в случае введения жестких квот на нефтедобычу. За сокращение поставок в настоящее время выступает Венесуэла, министр нефти которой Рафаэль Рамирес сказал, что страна к предстоящей встрече подготовила ряд предложений по стабилизации ситуации на сырьевом рынке. Иран также выступает сторонником ограничения поставок нефти.

Саудовская Аравия, наоборот, снижает цены с октября 2014 года. В интервью, данном ТАСС 6 ноября Генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри назвал всю происходящую сейчас на рынке ситуацию спекуляцией, призвал не беспокоиться по этому поводу и добавил, что он не опасается резкого снижения цен на нефть.



Читайте так же

7 September, 2016

В ИНК отчитались об очередном рекорде по добыче сырья

Суммарные объемы добычи нефти и газоконденсата в августе превысили 750 тысяч тонн. За период с января по август 2016 года с месторождений ИНК удалось получить более 5 миллионов тонн сырья, что в полтора раза превысило показатели за прошлые восемь месяцев.

19 July, 2016

Иркутская нефтяная компания поставила новый рекорд суточной добычи нефти

ИНК в текущем месяце вышла на уровень добычи 25 тысяч тонн в сутки, что на 8,5 процентов больше июньских показателей.

6 July, 2016

Иркутская нефтяная компания за полгода нарастила добычу на 42 %

Иркутская нефтяная компания (ИНК) увеличила добычу углеводородов. По сравнению с первыми шестью месяцами 2015 г. рост достиг 42 % до 3,55 миллионов тонн.

14 June, 2016

ИНК: суточные объемы добычи нефти выросли до 23 тысяч тонн

Иркутская Нефтяная Компания сообщила об увеличенной суточной норме добычи нефти. Теперь она составляет 23 тысячи тонн.

14 December, 2015

Нефтегазовая компания из США премирует сотрудников по 100 000 долларов

Американская компания Hilcorp Energy подарит всем сотрудникам бонусы за выполнение плана. Размер премии каждого из 1381 сотрудников — около 100 000 долларов.