В России возможен дефицит соли

В России возможен дефицит соли

Также Андрей Волков отметил, что занижение показателей обеспеченности РФ солью являлось обычной практикой. Связано это с тем, что продукт поставлялся из Украины большими партиями и поставщикам из-за логистических особенностей было немного выгоднее организовывать поставки именно украинской соли.

За 2013 год Россия потребила около 1,5 млн тонн поваренной пищевой соли. Около 30 % от этого количества обеспечивала Украина. Однако весной 2014 года украинское государственное предприятие «Артемсоль» объявило о прекращении поставок, объяснив это тяжелой экономической ситуацией в государстве.

В данный момент минсельхоз России вплотную занимается поиском новых поставщиков соли и в министерстве надеются исправить ситуацию в ближайшее время.



Читайте так же

5 June, 2015

В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

Около 500 российских пользователей вложили почти 570 тысяч рублей в частное предприятие по производству крем-меда с ягодами, которое запущено в уральской деревне Малый Турыш.

24 October, 2014

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

Швейцарская компания Migros вынуждена была официально извиниться за «недопустимый инцидент», связанный с её продукцией. Как выяснилось, все дело в дизайнерском решении упаковок сливок, которые производит компания. Вместо пасторальных картинок с альпийскими пейзажами или коровами на пастбище, этикетки украсило изображение Адольфа Гитлера и портрет Бенито Муссолини.

1 October, 2014

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

В неожиданном амплуа предстанут торговые автоматы компании Coca-Cola в ходе новой рекламной кампании. Теперь они будут раздавать бесплатный Wi-Fi.

16 September, 2014

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

Впервые с 1990-ых годов, «прославившихся» заказными убийствами в бизнес-среде, в Москве стартовал передел «чёрного рынка». Об этом идёт речь в материале Анны Зафесовой в «Эмбарго наносит удар: в Москве стартовала фруктовая война», который опубликовало издание La Stampa.

9 September, 2014

«Мурманский рыбокомбинат» подал в суд на правительство России

Верховным судом зарегистрирован иск одного из ведущих российских предприятий, специализирующихся на переработке рыбы — «Мурманского рыбокомбината» — к правительству РФ.