HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

24 January, 2015

HoloLens от Microsoft поможет дизайнерам

Основной проблемой в разработках автомобилей и прочих крупных объектов является необходимость создания пластилиновых макетов в натуральную величину. Процесс не только очень трудоемкий, но и требует серьезных финансовых вложений. HoloLens позволит дизайнерам автомобильных компаний забыть о пластилиновом макетировании.

Головное устройство HoloLens совместно со специальным программным обеспечением позволит дизайнерам накладывать объемное изображение в виде голограммы на реально существующий объект и производить его редактирование в реальном времени. Использование высококачественных голограмм сделает возможным моделирование объектов любой величины, что раньше было недопустимо из финансовых соображений либо ограничивалось физическими возможностями разработчиков.

По мнению создателей HoloLens, новое устройство поможет значительно ускорить обновление дизайна как автомобилей, так и изделий из других областей промышленности, требующих трудоемкого подхода в моделировании.



Читайте так же

29 April, 2016

«АЛЮТЕХ» представил новый сервис AService

AService от «АЛЮТЕХ» автоматизирует прием заказов и взаимодействие с поставщиками секционных ворот и управляющих систем.

21 September, 2015

В Висконсинском университете разработали облачное ПО для оптимизации объемных элементов

Разработчики Висконсинского университета (UW-Madison) во главе с профессором Кришнаном Сурешем разработали ПО, которое помогает оптимизировать 3D-конструкции деталей велосипедов, самолетов, автомобилей и многое другое.

21 June, 2015

Porsche завершила производство моделей 918 Spyder

Всемирно известный автомобильный производитель «Porsche» объявил о прекращении выпуска суперкаров 918 Spyder. Последний экземпляр гибридной линейки был продан в 2014 году.

27 May, 2015

CHIMP: в США создали нового робота-спасателя

Разработчики из американского Университета Карнеги Меллона представили робота для проведения спасательных операций. CHIMP или Highly Intelligent Mobile Platform, отличается высокой ловкостью и подвижностью узлов.

29 October, 2014

Агрессия России против Украины вызвала в Европе танковый ажиотаж

Концерн Krauss-Maffei Wegmann, являющийся одним из лидеров оборонпрома Германии, сообщает о том, что за последнее время спрос в Европе на боевые танки стремительно возрос.