«Почта России» инвестирует в модернизацию ИТ-инфраструктуры

«Почта России» инвестирует в модернизацию ИТ-инфраструктуры

Данные вложения заложены в правительственную концепцию развития национальной почтовой связи до 2020 года и стратегию «Почты России» до 2018 года, сообщает Cnews.ru. Общая сумма инвестиций будет состоять из 72 миллиардов заимствований, 40 миллиардов собственных средств и 19 миллиардов, вырученных за счет реализации собственных активов. Разработчики стратегии рассчитывают на окупаемость проекта в течение 11 лет.

Что касается обновления ИТ-инфраструктуры, то запланированные 18 миллиардов пойдут на модернизацию систем автоматизации работы операторов, логистических служб, систем поддержки продаж, денежных переводов и адресной клиентской базы. Будут компьютеризованы рабочие места (сейчас компьютерами не оборудовано около 80 000 мест), внедрена система взаимоотношений с клиентами (CRM) и выполнен целый ряд других мероприятий.

Авторы проекта считают, что инвестиции позволят в полтора раза (до 225 миллиардов рублей) увеличить выручку предприятия. В 2014 году «Почта России» заработала 140 миллиардов.



Читайте так же

30 May, 2016

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

17 March, 2016

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.