Питерский Uber упразднил «минималку» проезда на такси

Питерский Uber упразднил «минималку» проезда на такси

Стоимость поездки будет рассчитываться по стандартным тарифам — 50 рублей за подачу автомобиля, а также 7 рублей за минуту и 7 рублей за километр в пути, сообщает Siliconrus.com. Тарифы на поездки в аэропорт Пулково и пригороды остались неизменными.

Вероятно, такие новшества привлекут пользователей, которые совершают короткие поездки по городу. Сервис эконом-поездок UberX запустился в Петербурге в ноябре прошлого года. После его появления другой такси-сервис, GetTaxi (сейчас Gett), отменил минимальную стоимость поездки и снизил стоимость посадки до 50 рублей.

19 мая «Коммерсант» со ссылкой на генерального менеджера Uber в России Дмитрия Измайлова сообщил о запуске сервиса в Екатеринбурге «до конца мая». На сегодняшний день на российском рынке компания работает только в Москве и Петербурге.



Читайте так же

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

24 June, 2015

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.

19 June, 2015

Starbucks вводит мобильные платежи, которые будут действовать по всей территории США

Одна из самых популярных в мире сетей кофеен посчитала, что введение мобильных платежей — весьма эффективное предприятие, а в декабре 2014 года запустила данный сервис в Портленде. В марте возможность заказывать и оплачивать кофе прямо через смартфон появилась также у жителей западного побережья США.