«Жилье в духе свободы»: мобильный эко-домик покоряет сердца

«Жилье в духе свободы»: мобильный эко-домик покоряет сердца

Название такого мини-дома — Ecocapsule и может работать совершенно автономно, сообщает Ain.ua. Он рассчитан максимум на двоих взрослых людей и достаточно легко транспортируется. Слоган проекта: «Жилье в духе свободы». По прогнозам, первые домики будут отправлены заказчикам в начале 2016 года.

Размеры эко-жилища — 2,55×4,45×2,25 м, весит 1,5 т (как средний автомобиль). Значительный плюс — наличие солнечных панелей и ветрового генератора, выходная мощность которого составляет 600 и 750 Ватт соответственно. Кроме того, дом оснащен крышей, способной собирать и накапливать дождевую воду.

Пока что — это концепт, но первый прототип дома обещают показать уже скоро, на фестивале Pioneers в Вене. Планировка дома предельно аскетична (имеется мини-кухня, туалет с душем, складная кровать, стол, открывающиеся окна).

Недавно киевляне-автолюбители Александр Кравцов и Владимир Романцов, члены сообщества ElectroCars, совершили однодневный пробег на электрокаре по маршруту Киев-Ровно-Киев. Общая протяженность маршрута — 615 км.



Читайте так же

15 August, 2016

В TUI Ukraine рассказали о лучших летних турах

Украинский туристический оператор — компания TUI Ukraine — подобрал для своих клиентов несколько наиболее интересных предложений лета 2016 года.

1 August, 2016

TUI Ukraine изменит концепцию семейного отдыха

Туристический оператор TUI Ukraine позволит своим клиентам сэкономить при поездке в Турцию. Новая акция получила название «Всей семьей» и предполагает бесплатное проживание второго ребенка в одном из 15 турецких отелей, с которыми у туроператора заключен контракт.

27 July, 2016

Иммигрант Инвест: какие изменения претерпела инвестиционная иммиграция в Венгрию

Представители компании Иммигрант Инвест рассказали о том, как изменилась госпрограмма иммиграции в Венгрию через инвестиции.

26 May, 2016

TUI Ukraine вошел в Европейскую Бизнес Ассоциацию

Туроператор TUI Ukraine начал сотрудничество с European Business Association (EBA). Это позволит компании заключить новые контракты со странами ЕС и осуществить евроинтеграцию туристического бизнеса Украины.

26 May, 2016

TUI сделал своим клиентам новое акционное предложение

Туроператор TUI запустил новую акцию, которая предусматривает скидки на путешествия по Украине и за рубеж на сумму до 800 и 2000 гривен соответственно.