«Сбербанк» снабдит малый бизнес планшетами и мобильными принтерами

«Сбербанк» снабдит малый бизнес планшетами и мобильными принтерами

На планшет установлено программное обеспечение, которое разработано «Сбербанком» совместно с Федеральной налоговой службой, сообщает сайт siliconrus.com. По мнению представителей банка, планшет позволит бизнесменам уйти от использования контрольно-кассовой техники и автоматически отчитываться о налогах.

Глава «Сбербанка» Герман Греф считает, что в планшете сосредоточено все для того, чтобы можно было в удаленном режиме осуществлять все операции, начиная от регистрации бизнеса, получения индивидуального номера налогоплательщика, регистрации в банке, получения счета на совершение планируемых операций.

Внедрение программного обеспечения «Сбербанка» и ФНС начнется после того, как можно будет отказаться от кассовых аппаратов. Запуск программы ориентировочно начнется осенью 2015 года.

«Аналогов таких мы пока не видели. Это одна из современных инноваций, которая очень серьезно облегчит жизнь нашим малым предпринимателям», — подчеркнул Греф.



Читайте так же

4 October, 2016

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

5 August, 2016

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

4 July, 2016

Сбербанк приступил к эксплуатации новых инкассаторских автомобилей

В составе автопарка Сбербанка появились новые транспортные средства для перевозки ценностей SmartCar. Инкассаторские автомобили оборудованы специальными контейнерами с системой окрашивания банкнот, которая срабатывает при попытке взлома.

14 April, 2016

Сбербанк создал сервис для пожертвований уличным артистам

Проект Сбербанка Streets призван выстроить контакт между уличными артистами и их зрителями. Прохожие, встретив на улице музыканта, смогут перевести деньги на его счет через Сбербанк.

28 March, 2016

Сбербанк сообщил об открытии в Минске Международного процессингового центра

Целью запущенного в белорусской столице Международного процессингового центра станет обслуживание дочерних банков, работающих за рубежом.