«Европа Плюс» и «Ретро FM» потребовали не упоминать станции в сервисе «Яндекс.Радио»

5 June, 2015

«Европа Плюс» и «Ретро FM» потребовали не упоминать станции в сервисе «Яндекс.Радио»

По мнению владельцев медиакомпании, популярный поисковик использует имидж станций для наращивания трафика, сообщает Kommersant.ru. При помощи нового сервиса пользователи могут самостоятельно настраивать аудиопоток по ряду признаков (жанр, вид деятельности, настроение, эпоха и пр.). Раздел сервиса «Как на радио» содержит подборки треков, похожие на плейлисты реальных радиостанций.

По мнению президента ЕМГ Екатерины Тихомировой, подобное позиционирование плейлистов может сформировать у пользователей ошибочное впечатление об участии в проекте «Европы Плюс», а также о том, что данные композиции соответствуют формату радиостанции и их можно услышать в эфире «Европы Плюс».

По словам президента медиахолдинга, каждая станция тратит огромные средства на свой имидж и старается ассоциироваться с определенной музыкой, в то время как «Яндекс» без всяких затрат использует имидж станций ЕМГ для наращивания трафика и привлечения пользователей.

В то же время в «Яндексе» говорят,что сервис не транслирует и не ретранслирует эфир каких-либо радиостанций. По словам представителя компании, для формирования плейлистов используется множество критериев, в том числе стилистические или жанровые особенности той или иной композиции, а также открытая информация о ротации тех или иных композиций на радиостанциях.



Читайте так же

20 September, 2017

В Киеве пройдет конференция, посвященная запуску собственных медиа

Седьмого и восьмого октября 2017 в Киеве состоится обучающий лекторий по онлайн-журналистике — Online Media Guru. Конференция посвящена интернет-журналистике и новым медиа. Слушатели смогут узнать, как создать собственное издание, наполнить его информативным контентом, раскрутить в соцсетях и монетизировать.

28 July, 2016

В HeadHunter выяснили, довольны ли украинцы своей зарплатой

Специалисты украинского представительства кадрового портала HeadHunter провели исследование, в рамках которого установили, довольны ли украинцы своими доходами.

29 June, 2016

Zins-Award 2016: Sberbank Direct завоевал престижную премию

Организаторы конкурса Zins-Award 2016 подвели итоги. Одним из его призеров стал финансовый сервис Sberbank Direct.

18 April, 2016

Компания «Ипсос» представила статистику по использованию топливных карт

К концу 2015 года маркетинговое агентство «Ипсос» подготовило статистику по использованию топливных карт. Исследование было посвящено предпочтениям клиентов и брендированию сегмента.

19 February, 2016

Эльвира Набиуллина провела выступление в рамках конференции Группы Сбербанк

Конференция группы Сбербанка обозревала наиболее актуальные вопросы работы коммерческих и государственных банков, уделив при этом внимание микрокредитованию. Мероприятие проводится ежегодно.