В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

Таким образом, на сегодняшний день уже более 65% всего терминального и банкоматного оборудования Украины осуществляет обслуживание операций пользователей платежных карточек обновленной НСМЭП, сообщает Payspacemagazine.com.

«Учитывая 15-летний опыт внедрения технологии НСМЭП на закрытых стандартах, которая имела очень ограниченную терминальную сеть, этот факт, по мнению специалистов Национального банка Украины, является доказательством правильно проведенных технологических изменений, а именно внедрение платежных карточек с магнитной полосой и / или EMV чипом на базе открытых международных стандартов», — говорится в сообщении.

Напомним, банками-эмитентами карт НСМЭП на базе открытых международных стандартов на сегодня являются Ощадбанк, Укргазбанк, Фидобанк, банк Михайловский, а также банки Хрещатик, Пивденный и Финансбанк. Недавно представители регулятора заявили, что Нацбанк проводит ребрендинг НСМЭП.



Читайте так же

21 April, 2016

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

26 June, 2015

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

19 June, 2015

Starbucks вводит мобильные платежи, которые будут действовать по всей территории США

Одна из самых популярных в мире сетей кофеен посчитала, что введение мобильных платежей — весьма эффективное предприятие, а в декабре 2014 года запустила данный сервис в Портленде. В марте возможность заказывать и оплачивать кофе прямо через смартфон появилась также у жителей западного побережья США.

27 May, 2015

Питерский Uber упразднил «минималку» проезда на такси

Служба подачи такси Uber упразднила минимальную стоимость проезда на поездки класса UberX в Санкт-Петербурге, которая прежде составляла девяносто девять рублей. Данная информация была опубликована в блоге компании.