В Европе планируют внедрить единую систему мобильных платежей

В Европе планируют внедрить единую систему мобильных платежей

Сегодня существует фрагментация рынка услуг — насчитывается около 50 локальных систем мобильных денежных переводов, сообщает Payspacemagazine. По мнению совета, каждое новое решение на рынке должно стремиться работать с существующими игроками, а не пытаться конкурировать с ними.

Чтобы обеспечить совместимость, провайдеры P2P-платежей должны работать в рамках существующей инфраструктуры, такой как SEPA и IBAN, и построить согласованный процесс обмена данными, такими как номера мобильных телефонов, адреса электронной почты и международный номер банковского счета (IBAN).

Между тем, Совет по розничным платежам в евро дал указание Европейскому совету по платежам подготовить планы по переходу Европы на единую систему мгновенных платежей.



Читайте так же

5 June, 2017

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

6 September, 2016

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

7 June, 2016

Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

В конце июня Visa Europe станет собственностью американской платежной системы Visa. В ноябре 2015 года компании Visa и Visa Europe приняли решение объединиться в единую глобальную организацию. На это поглощение компании уже получили необходимые подтверждения от Еврокомиссии.

6 May, 2016

iPay.ua запустил международные переводы между картами

Украинский платежный сервис iPay.ua объявил о скором запуске системы международных переводов средств между картами независимо от географии. Моментальные переводы можно будет осуществлять как из Украины, так и из любой другой страны.

4 April, 2016

ПриватБанк будет возвращать деньги за билет онлайн

На сайте банка начала работать онлайн-система возврата средств за проездные документы.