Китайская полиция начала применять дронов

Китайская полиция начала применять дронов

С прошлого года дроны начали набирать широкую популярность у фотографов и технических гиков по всему миру, сообщает Portaltele.com.ua. Более того, в последнее время эти беспилотные летательные аппараты всё чаще привлекают внимание различных государственных служб и частных компаний.

Несмотря на некоторые проблемы, связанные с безопасностью и юридическими вопросами, нанкинская полиция приняла решение использовать дронов для обеспечения безопасности на улицах города. Первый отряд полицейских дронов уже заступил на службу, а команда из шести полицейских-операторов проходит ежедневные тренировки, оттачивая мастерство управления квадрокоптерами.

Бюро общественной безопасности Нанкина сообщило, что дроны будут использоваться для наблюдения при проведении массовых публичных мероприятий, для осуществлении поисковых операций, а также для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях.



Читайте так же

23 July, 2015

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.