Visa официально подтвердила намерение купить Visa Europe

Visa официально подтвердила намерение купить Visa Europe

Переговоры продолжаются, сообщает Payspacemagazine.com. Пока нет никакой гарантии того, что любая сделка будет согласована, но Visa надеется на решение вопроса к октябрю этого года.

Несмотря на единую марку, компании Visa Europe и Visa Inc являются отдельными компаниями с 2007 года, когда они были разделены перед листингом на Нью-Йоркской фондовой бирже. Европейский бизнес принадлежит банкам-участникам системы.

В мае появились слухи о том, что крупнейшая международная платежная система Visa собирается приобрести компанию Visa Europe. Была также озвучена предположительная стоимость сделки — $20 млрд.



Читайте так же

5 June, 2017

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

6 September, 2016

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

7 June, 2016

Американская Visa купит Visa Europe к концу месяца

В конце июня Visa Europe станет собственностью американской платежной системы Visa. В ноябре 2015 года компании Visa и Visa Europe приняли решение объединиться в единую глобальную организацию. На это поглощение компании уже получили необходимые подтверждения от Еврокомиссии.

6 May, 2016

iPay.ua запустил международные переводы между картами

Украинский платежный сервис iPay.ua объявил о скором запуске системы международных переводов средств между картами независимо от географии. Моментальные переводы можно будет осуществлять как из Украины, так и из любой другой страны.

4 April, 2016

ПриватБанк будет возвращать деньги за билет онлайн

На сайте банка начала работать онлайн-система возврата средств за проездные документы.