Во Львове внедрят бесконтактную оплату услуг городского транспорта

Во Львове внедрят бесконтактную оплату услуг городского транспорта

Подписание Меморандума является первым шагом на пути внедрения электронного билета во Львове, сообщает Payspacemagazine. Сотрудничество предусматривает установку на двух линиях львовского трамвая специальных терминалов, с помощью которых можно будет расплатиться за проезд бесконтактными платежными картами MasterCard. Это же распространяется и на карты львовянина, которые были разработаны на базе системы MasterCard и представлены в этот же день.

Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса MasterCard Украина, продемонстрировал новый метод оплаты: достаточно поднести банковскую карту к терминалу, который установлен на поручне. Сумма стоимости проезда будет автоматически снята со счета пользователя в течение нескольких секунд. Кроме того, Сергей расплатился на прототипе терминала с помощью часов со встроенным NFC-чипом и с помощью телефона с поддержкой NFC.

«Украина стала на путь масштабных изменений и активного развития. В MasterCard мы видим свою миссию в том, чтобы, развивая прозрачные безналичные расчеты в социальной сфере, поддерживать нашу страну на этом пути. Подписание Меморандума о сотрудничестве с Львовским городским советом и запуск бесконтактных расчетов в трамвае – большой шаг в этом направлении», — отметил Сергей Францишко.

По словам вице-президента MasterCard Украина, воспользоваться новой услугой бесконтактной оплаты в трамваях Львова можно будет уже в первом квартале 2016 года. Эквайером платежей в рамках этого проекта выступит Ощадбанк. Но расплатиться бесконтактно в трамваях смогут держатели бесконтактных карт MasterCard, выпущенных любым банком, в том числе зарубежным.



Читайте так же

2 March, 2017

Украинцы смогут воспользоваться генеалогической базой данных

В течение четырех лет исследователи подготовили информацию о 1 878 945 человек. База данных содержит информацию о людях, которые жили почти во всех регионах страны.

12 April, 2016

Самокаты в мегаполисах стали популярнее велосипедов

Из-за компактности самокаты прижились в городских джунглях и в некоторых мегаполисах даже начали вытеснять велосипеды.

15 February, 2016

Китай впервые зарегистрирует звуковой товарный знак

Первым звуковым товарным знаком КНР станет мелодия с государственной радиостанции.

24 December, 2015

Из-за сбоя компьютерной программы более 3 тысяч американских заключенных вышли на свободу

В штате Вашингтон обнаружили, что множество заключенных, освобожденных из тюрьмы с 2002 года, вышли на свободу из-за сбоя в компьютерной программе.

18 December, 2015

США профинансирует украинцев, которые поступят в ведущие бизнес-школы Америки

Правительство США представило программу подготовки украинских специалистов, которые могут способствовать выходу Украины из кризиса. Фонд Western NIS Enterpise заплатит 100 000 долларов каждому украинцу, который поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель. Главным условием для украинских студентов будет вернуться в Украину после двух лет обучения в США и способствовать развитию страны.