Новости

20 January, 2017

В Китае создали робота, пишущего статьи за одну секунду

Разработали необычного робота в Гуанчжоу. Авторство принадлежит команде ученых, которые впоследствии дали своему изобретению имя Сяо Нань. Робот написал новость для Southern Metropolis Daily.

17 January, 2017

ПриватБанк внедрил электронные билеты

Разработанный ПриватБанком проект позволит избавиться от обычных билетов и постепенно перейти к использованию электронных. В львовском трамвае №8 такие билеты уже можно использовать.

16 January, 2017

Южнокорейские власти выдали ордер на арест главы Samsung

Специальная комиссия выдала ордер на арест вице-президента Samsung Electronics Ли Чжэ Ена, который управляет Samsung Group. Разбирательство связано с предполагаемой дачей взятки.

13 January, 2017

Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

Президент Украины Петр Порошенко охарактеризовал открытый вчера николаевский фехтовальный зал как лучший в стране. Глава государства также принял участие в церемонии его открытия.

12 January, 2017

Отаматон: японцы создали необычный музыкальный инструмент

«Изюминка» инструмента заключается в его необычной форме и в том, что он имеет собственное «лицо». Чтобы извлекать звуки, достаточно нажать на «голову» отаматона.

11 January, 2017

Украинский разработчик выпустил iOS-программу для расчета налогов по новым правилам

В связи с изменениями от 1 января 2017 года все частные предприниматели обязаны платить социальный взнос, размер которого составит минимум 704 гривны. Ставки ряда налогов также были пересмотрены. Чтобы помочь разобраться в этой путанице, сумский программист Дмитрий Сунько разработал приложение, позволяющее рассчитать сумму налогов для всех групп ФЛП. Программа работает под iOS.

10 January, 2017

На CES-2017 показали фитнес-трекер для глаз

В Лас-Вегасе завершилась ежегодная выставка CES-2017, на которой самые известные производители электроники демонстрируют новые модели и прототипы устройств, которые имеют шанс появиться на рынке в обозримом будущем.

9 January, 2017

GraalPhone: представлен смартфон, который совмещает функции четырех гаджетов

Небольшое французское предприятие представило на CES 2017 собственную разработку — устройство «4-в-1» под названием GraalPhone. Девайс работает под управлением Android и Windows 10.

5 January, 2017

Faraday Future FF91 станет возможным конкурентом Tesla Model X

Представленный на технологической выставке CES 2017 электрокроссовер Faraday Future FF91 может рассматриваться в качестве конкурента электромобилей Tesla.

4 January, 2017

В Сингапуре заработает система управления трафиком дронов

Специалисты Наньянского технологического университета работают над новой системой, позволяющей организовать движение дронов в воздушном пространстве.


Категории