Пресс-Релизы

Коллекция акварелей знаменитого питерского художника Миши Ленна «Танго» была представлена в Лувре

С 28 по 29 мая 2011 года коллекция работ лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна «Танго» выставлялась в Париже, в одном из самых известных и крупных художественных музеев мира — Лувре.

«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться»

Миша Ленна — «Танго», акварель, графика

28–29 мая 2011 года в самом центре Парижа, в Лувре прошла выставка коллекции акварелей лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна — «Танго». Работы Миши Ленна покоряли столицу Франции в рамках проекта «Карусель Лувра». Более 300 художников и арт-галерей приняли участие в этом уникальном художественном проекте. Более 9000 парижан и гостей города посетили выставку за два дня и насладились лучшими современными произведениями живописи, скульптуры, графики, цифрового искусства и фотографии.

«Танго — это не только танец, это стиль жизни! Танго заставляет людей преображаться», — говорит Миша Ленн — художник с мировым именем.

Драматику, напряжение и силу танца Миша изображает путем сочетания графики и акварели. Напряженность линий дает сильный контраст черного и белого с добавлением цвета. Это своего рода серия о жизни в движении.

«Гениальность этого художника — факт. Я ставлю его в один ряд с философом Эрнстом Неизвестным, писателем Андреем Битовым, композитором Лучано Берио», — так описала талант Миши Ленна Елена Саливан в «Boston Times».

Художник Миша Ленн. Акварель Картины Миши Леннa выставляются в многочисленных художественных галереях, а также находятся в частных коллекциях семьи Мстислава Ростроповича, Михаила Горбачева, композитора и дирижера Джона Вильямса, губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки, певицы Дианы Кролл, легендарного джазового музыканта Дейва Брубека, актера Джона Малковича и дирижера Юрия Темирканова, знаменитого фигуриста и продюсера, композитора Александра Журбины.

В число заказчиков Ленна входят Гарвардский Университет, Бостонский симфонический оркестр, Бостонский Балет, Санкт-Петербургская филармония, журнал «Time», «Венский бал в Москве», Рив Гош, Международная выставка собак в Нью-Йорке «Westminster Kennel Club», Чемпионат мира по латиноамериканским танцам в Кремле, компании Calvin Klein, Godiva Chocolatier, Sony.

Контактная информация:

Художник Миша Ленн
Москва: + 7–495–740–9000
Boston: +1–617–277–77–65
http://mishalenn.com/

Марина Кучер,
NETOCRAT Communications



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали