Пресс-Релизы

Джекпот американской лотереи Powerball догоняет рекорд ЕвроМиллионы

9 August, 2011, МанчестерTheLotterSU

Как сообщает международное интернет агентство лотереи TheLotter.SU - остались считанные дни до розыгрыша колоссального джекпота крупнейшей американской лотереи POWERBALL , который достиг грандиозных размеров, всколыхнув азарт любителей лотереи со всего мира — не много, ни мало 220 миллионов долларов США.

Кроме того, страсти накаляются недавним выигрышем семейной пары из Шотландии Колин и Крис Вейр, исторически рекордного джекпота лотереи ЕвроМиллионы, который составил 185 миллионов евро (примерно 260 миллионов долларов США) и позволил счастливчикам войти в число пятисот богатейших людей Великобритании.

Напомним, что 12 июля 2011 года состоялся розыгрыш рекордного джекпота лотереи ЕвроМиллионы, которая, не смотря на свою относительную молодость, обрела сверх-популярность во всем мире.

История лотереи ЕвроМиллионы начинает отсчет с 1994 года, когда возник замысел создания общеевропейской лотереи единовременно с вводом в обращение общеевропейской валюты евро, правда открытие лотереи ЕвроМиллионы состоялось гораздо позднее, так как сроки ее запуска переносились несколько раз на протяжении десяти лет. Первая жеребьевка лотереи ЕвроМиллионы состоялась в пятницу 13 февраля 2004 года. На момент открытия лотереи ЕвроМиллионы ее организаторами были три европейские державы: Франция, Испания и Великобритания. Первичный джекпот Евромиллионы был заявлен в размере 15 миллионов евро. Немного позднее компанию учредителей лотереи ЕвроМиллионы пополнили Австрия, Бельгия, Ирландия, Люксембург, Португалия и Швейцария, что состоялось в канун очередного розыгрыша ЕвроМиллионы 8 октября 2004 года. Жеребьевки лотереи ЕвроМиллионы проводятся еженедельно по пятницам в 20:45 по центрально-европейскому времени в Париже. Порядка 50% денежных средств от продажи лотерейных билетов ЕвроМиллионы инвестируется в призовой фонд лотереи. Опции для выигрыша джекпота в ЕвроМиллионы заключаются в выборе пяти счастливых чисел от 1 до 50, и двух дополнительных чисел в диапазоне от 1 до 9.

Всего за несколько лет своего существования, лотерея ЕвроМиллионы продемонстрировала миру грандиозные джекпоты, продолжая глобально увеличивать число своих многочисленных поклонников. При этом лотерея ЕвроМиллионы неуклонно двигается по пути к мировому первенству в рейтинге лотерейных джекпотов и постоянно наращивает обороты. Явным тому свидетельством, является новый формат лотереи ЕвроМиллионы, вступивший в силу 10 мая 2011 года: с этого момента джекпоты ЕвроМиллионы разыгрываются дважды в неделю по вторникам и пятницам, кроме этого, дополнительные номера будут выбираться из более широкого диапазона чисел от 1 до 11, плюс дополнительно введен призовой уровень при совпадении всего двух чисел!

Тем не менее, американская лотерея POWERBALL имеет все шансы обогнать по размеру джекпота недавний рекордный джекпот ЕвроМиллионы по горячим следам, благодаря своей популярности не только в Соединенных Штатах, а и во всем мире.

Правда следует заметить, что в последние годы, благодаря возможностям Интернет, произошла глобализация лотерейного маркетинга, что обусловливает новые тенденции в оценке рейтинга популярности мировых лотерейных брендов в частности.

В наши дни стали популярными не столько конкретные лотереи, сколько суммы разыгрываемых ими джекпотов, к которым появился доступ в режиме онлайн для всех любителей лотереи, не зависимо от местожительства, предоставляемый авторитетными международными агентствами лото онлайн.

Кстати, до сих пор, абсолютным мировым рекордсменом по размеру джекпота является не менее известная и популярная американская лотерея МегаМиллионы, которая разыграла 6 марта 2007 года крупнейший в мире лотерейный джекпот 390 миллионов долларов США!

Какой из мировых лотерейных гигантов станет следующим рекордсменом по величине джекпота, американские лотереи МегаМиллионы и POWERBALL или европейская лотерея ЕвроМиллионы, остается только лишь вопросом времени.

Разумеется, это не последние рекордные джекпоты мировых титанов лотереи, и если вы не успели поучаствовать в историческом розыгрыше - неогорчайтесь и держите, как говорится "руку на пульсе"!

Автор: Алекс Мирас
Источник: http://thelotter.su/