Пресс-Релизы

Тренеры со всей России пройдут курсы повышения квалификации на форуме «Россия — спортивная держава» в Саранске

16 August, 2011, МоскваФорум

В рамках международного форума «Россия - спортивная держава», который с 8 по 11 сентября будет проводиться в столице Мордовии, более четырехсот тренеров со всей России пройдет курсы повышения квалификации

Об этом со ссылкой на информацию пресс-службы Олимпийского комитета России сообщает РИА «Новости».

По данным оргкомитета форума, обучающие курсы по теории и методике подготовки высокопрофессиональных спортсменов разработаны в 11-ти базовых олимпийских видах спорта в формате мастер-классов, почетными гостями которых станут прославленные олимпийские чемпионы и руководители международных спортивных федераций.

В рамках ежегодного форума «Россия - спортивная держава» международные мастер-классы будут организованы впервые. Как отмечает исполнительный директор ОКР Марат Бариев, повышение квалификации и переподготовка являются прямой обязанностью тренеров, и Саранск-2011 станет для них прекрасной возможностью получить передовой опыт непосредственно от ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

«В первую очередь мы приглашаем тренеров учебно-тренировочных групп, где методическое обучение в некоторых регионах недостаточное», - рассказал М. Бариев корреспонденту РИА «Новости». Каждый из слушателей получит специально разработанную электронную версию хрестоматии по своему виду спорта - своеобразную профессиональную библиотеку тренера со сборниками статей из раритетных, методических, переводных, учебных и публицистических изданий. По итогам обучения будут вручаться сертификаты.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали