Пресс-Релизы

Столица форума-2011 впервые примет теннисный турнир ITF

1 September, 2011, МоскваФорум

В рамках программы спортивных мероприятий Международного форума «Россия - спортивная держава» в Саранске с 4 по 11 сентября впервые пройдет представительный международный турнир по теннису среди женщин серии ITF с призовым фондом 50 тысяч долларов. Об этом со ссылкой на РИА «Саранск» сообщает информационная служба «Столица С».

Турнир стартует 4 сентября на теннисных кортах по улице Грузинской, а торжественная церемония его открытия запланирована на 6-е. Предварительныезаявки на участие в соревнованиях подали известная российская теннисистка Анна Чакветадзе (125-я строка в мировом рейтинге), выступающая за Францию, Ирина Бремонд (109-е место) и 134-я ракетка мира Анастасия Пивоварова.

В рамках международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» в столице Мордовии впервые будут организованы международные мастер-классы по базовым для Мордовии олимпийским видам спорта. Их слушателями станут тренеры региональных детско-юношеских спортивных школ.

В семинарах теннисного мастер-класса примут участие в качестве ведущих президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, легендарный теннисист Марат Сафин, представитель ITF Майк Баррелл и другие известные персоны мирового и российского тенниса.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали