Пресс-Релизы

Логистическая компания УВК приняла участие в работе семинара "Контроль логистических издержек в контексте нового Налогового Кодекса Украины"

7 September, 2011, КиевУВК

Мероприятие прошло 6 сентября 2011 г с участием специалистов ведущих компаний, среди которых SAV service, Schoeller Arca Systems , U&Sluno, Кока- Кола Украина, Крафт Фудз , Альба Украина, Mepha, Фокстрот, Eva и другие

УВК на семинаре Юрий Авдыш, Коммерческий директор УВК, озвучил два доклада. Первая презентация, открывшая семинар, была посвящена основным расходам и доходам 3PL оператора по всем направлениям логистического аутсорса: складское хранение, транспортировка, таможенно-брокерское обслуживание, международный форвардинг. Кроме теоретической информации доклад был подкреплен кейсом с расчетом операционной и чистой прибыли.

«В основе наших отношений с Клиентами лежит партнёрство, выстроенное на доверии и открытости» - акцентировал Юрий Авдыш. «В компании УВК на практике применяют принцип «open book» - когда Клиент понимает: за что он платит, какие реальные расходы несёт логистический оператор на его обслуживание и каков его уровень доходов с каждой отдельной операции».

Налоговый кодекс, логистикаВторыми выступили представители юридической компании Arzinger.

Они подробно остановились на изменениях в налоговом законодательстве, которые затрагивают сферу экспортно-импортных операций и транспортно-экспедиционного бизнеса. Все участники конференции имели возможность индивидуально задать вопросы специалистам на кофе-брейках.

Заключительный доклад Юрия Авдыша был посвящен контролю логистических издержек посредством системы KPI-показателей, управления рисками и других правленческих подходов. В этой презентации живое обсуждение среди участников вызвали вопросы, касающиеся практических возможностей IT-систем (ERP, CRM, WMS) в области мониторинга и контроля KPI. Отдельно прозвучали различные примеры мотивации персонала «на результат».

дискуссия, логистика, семинарКроме того, разносторонние мнения были высказаны по поводу SLA и предопределения процента качества в договорах. Этот вопрос находится на стыке интересов Клиента, возможностей оператора и условий, предлагаемых рынком. Юрий Авдыш открыто рассказал о том, какие риски оговариваются с Клиентом при подписании договора, и какую ответственность несёт каждый из участников при этом.

Подытожил семинар Олег Каленский, управляющий партнёр консалтинговой компании 3e consultants – организатор мероприятия. Он поблагодарил участников и представителей СМИ. А также анонсировал следующий семинар из серии «Управление логистикой и цепями поставок: лучшие идеи и практики в Украине и Европе», который пройдёт в октябре 2011 г и будет посвящён решению транспортных задач.

логистическая компания УВКЛогистическая компания УВК в свою очередь выражает благодарность всем участникам и организаторам встречи. Мы считаем, что подобные мероприятия, на которых открыто обсуждается практика бизнеса и опыт компаний, делают огромный вклад в развитие рынка в целом.

Приглашаем Вас посетить галерею семинара на сайте компании УВК



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали