Пресс-Релизы

Реставрация колокольни Успенского собора Киево-Печерской лавры может быть поставлена под угрозу из-за долгов структуры, связанной с подрядчиком

27 September, 2011, КиевBSG Collection

Коллекторские компании «Бизнес сервисез групп» («BSG Collection», г.Киев) и Центр развития коллекторства (г.Москва) ведут взыскание с ООО «Современные технологии строительства» (в прошлом головная организация строительного холдинга СТС). В ходе решения долговой проблемы коллекторы помогают избежать возможных проблем многим текущим контрагентам названного холдинга, в том числе Национальному Киево-Печерскому историко-культурному заповеднику (Киево-Печерской лавре) и компании «МТС Украина».

Особенность ситуации в том, что Договор на выполнение работ за государственный счёт по реставрации Колокольни Успенского собора Киево-Печерской Лавры 29.07.2011 заключен с ООО «СТС-Генподряд», владельцем и руководителем которой является Вячеслав Запорожец, также контролировавший ООО «Современные технологии строительства» (ООО «СТС»).

В январе 2010 года было возбуждено дело о банкротстве ООО «СТС», где одними из основных кредиторов выступили организации, так, или иначе, связанные с директором ООО «СТС» Вячеславом Запорожце, а также с членами его семьи, что, вероятно, позволило контролировать ход банкротства. В то же время, весь бизнес достаточно явно был переведён на смежные организации, связанные с г-ном Запорожцем, в том числе, «СТС-Генподряд». Скорее всего, именно вышеописанные действия позволяют ООО «СТС» сопротивляться взысканию задолженности на общую сумму более 180 млн.грн. Также к ситуации привлекается внимание правоохранительных и контролирующих органов.

Всё это создаёт риски затруднения хозяйственной деятельности организаций, которыми г-н Запорожец руководит в данное время, в том числе и ООО «СТС-Генподряд», а значит может быть поставлена под угрозу реставрация уникального памятника истории и архитектуры. При этом Коллекторская компания «Бизнес сервисез групп» (г.Киев) не только обратилась к руководству Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, но и планирует в рамках PR-сопровождения взыскания информировать СМИ и заинтересованных лиц о реакции адресатом сообщений.

Системное распространение информации для привлечения недобросовестных бизнесменов к репутационной ответственности является отличительной чертой корпоративного коллекторства. Одновременно с использованием таких технологий идет постоянный поиск компромиссных вариантов решения долговой проблемы.

Коллекторская компания «Бизнес сервисез групп» (BSG Collection) специализируется на предоставлении услуг по возврату задолженности для нефинансовых компаний. В основе процесса взыскания лежит синергия использования инструментов из разных сфер деятельности – конкурентная разведка, PR, правовое обеспечение, психология переговоров, работа с государственными органами.
www.bsg-ua.com

Центр развития коллекторства (г. Москва)
www.corpcollection.ru

Контакты для прессы:
Станислав Поляков, Генеральный директор ООО «Бизнес сервисез групп»
(044) 392 72 92
[email protected]

Вячеслав Запорожец, Директор ООО «Современные технологии строительства»
(044) 573 75 12



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали