Пресс-Релизы

ПФУ опубликовал инструменты для инвестирования капитала

Сегодня существует достаточно широкий выбор инструментов для инвестирования наших накоплений.

Но особое место среди них занимает такой инструмент, благодаря которому большинство из нас уже являются инвесторами, хотим мы того или нет.

Речь идет о накопительной части пенсии, управление которой можно и нужно доверить профессионалу. На сегодняшний день предпочтение негосударственным пенсионным фондам (НПФ), нежели Пенсионному фонду России (ПФР) отдали уже более 11 миллионов человек, а к 2014 году, по прогнозу, который был озвучен на ежегодной встрече участников пенсионного рынка, их количество составит 14 миллионов.

Свыше 1 миллиона 350 тысяч человек из более чем 120 НПФ выбрали именно НПФ электроэнергетики для формирования своих будущих пенсий.

Пенсионные программы НПФ электроэнергетики действительно эффективны. Доход Фонда от инвестирования накоплений, перекрывает инфляцию и не канут в Лету. Эти деньги и впрямь будут чего-то стоить к моменту вашего выхода на пенсию.

НПФ электроэнергетики предоставляет возможность указать одного или несколько правопреемников (наследников) уже на этапе заключения договора. При желании или необходимости можно поменять наследника в любое время до перехода прав на накопления вашему правопреемнику.
Контролировать состояние своего счета в Фонде существенно удобнее, чем в ПФР. В любой момент времени узнать о том, сколько денег находится на счете, Вы можете в своем персональном кабинете на сайте Фонда, тогда как ПФР лишь 1 раз в год направляет извещение - так называемые «письма счастья». 

Надежность и сохранность пенсионных средств граждан - основные принципы работы НПФ электроэнергетики. По итогам 2010 года начисление на счета застрахованных лиц составило 10,51%, что значительно выше уровня инфляции (8,8%) и результатов ПФР.

В последнее время в центре общественного внимания находится вопрос о неправомерном переводе средств накопительной части пенсии граждан из государственной управляющей компании в НПФ. Как уже было сказано представителем ПФР Маргаритой Нагога (см. статью «Можно ли остаться без накопительной пенсии?» КП от 02.08.2011г.) к НПФ электроэнергетики нет претензий по данному вопросу. Это, в первую очередь, обусловлено наличием в Фонде четырехуровневой системы контроля  вновь заключаемых Договоров и качественной работой специалистов Фонда.

«Наш Клиент - это человек, сделавший осознанный выбор нашего Фонда в качестве своего профессионального помощника в решении своих пенсионных вопросов. Не секрет, что включенность населения нашей страны в пенсионную систему по-прежнему низка. Наш Фонд, прежде чем заключить договор, предоставляет всю необходимую информацию как о пенсионной системе России в целом, так и о конкретных пенсионных услугах нашего Фонда, в частности. Одним словом мы образовываем наших будущих Клиентов, помогая им осознать всю важность своевременности принятия своего решения»

В любом случае, хотите Вы этого или нет, накопительная часть пенсии будет формироваться, этими средствами необходимо управлять как можно более эффективно и безопасно, поэтому выбор в пользу НПФ электроэнергетики принесет Вам уверенность, защищенность и стабильность.

Головной офис.

119072, г.Москва, Берсеневская наб., д.16, стр.5
тел.: (495) 710-88-28 факс.: (495) 957-35-95
e-mail: [email protected]
Лицензия № 3/2, бессрочная