Пресс-Релизы

Предновогодний аукцион на Молоток.Ру собрал 422 тысячи рублей

16 December, 2011, МоскваМолоток.Ру

Благотворительный аукцион «Все имеет значение», который проходил с 7 по 14 декабря в пользу фонда "СОЗИДАНИЕ", собрал 422 тысячи рублей.

Аукциону не было равных по накалу страстей, разгоревшихся буквально в последние часы – если не минуты – торгов.

Самым популярным лотом – и в итоге самым дорогим в истории всех аукционов, которые проводил на Молоток.Ру фонд «Созидание» – стали книга стихов Бориса Гребенщикова и футболка с его автографом. Лот "ушел" за рекордные 100 тыс. 200 рублей. Цена на него взлетела почти вдвое за последний час, а победитель определился в последние секунды торгов.

Нешуточная борьба разгорелась и вокруг новогоднего поздравления от трио самых веселых телеведущих Татьяны Лазаревой, Александра Пушного и Михаила Шаца. В последние минуты торгов этот лот подорожал более чем в полтора раза и был в итоге продан за 40 тыс. 100 рублей.

Большинство лотов этого аукциона получили очень высокую оценку игроков. По традиции, самыми популярными стали так называемые "интеллектуальные" лоты - среди них книга "Гражданин поэт" от Михаила Ефремова, книги и картина от Ольги Лукас, билеты на спектакль от Чулпан Хаматовой, картина 12-тилетней художницы Маши Сориной, картина и книга Игоря Олейникова.

Однако и другие лоты – игрушки и берет Кати Пушкаревой от Нелли Уваровой, приглашение в цирк от братьев Запашных, приглашение на съемки передачи на телеканале "Дождь" и еще многое-многое другое – также вызвали немалый ажиотаж среди участников аукциона и пополнили "копилку" фонда.

Все средства, собранные на аукционе, будут направлены на выплату стипендий по программе фонда "Созидание" "Пять с плюсом", а также на лечение подопечных фонда. Отчет о потраченных средствах будет опубликован на сайте фонда "Созидание".



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали