Пресс-Релизы

В ТОП-10 стартапов Рунета попали сайты для путешественников, онлайн-магазины и электронный «Дневник.ру»

Создатель крупнейшей «облачной» поисковой системы Quintura.com Яков Садчиков опубликовал на Venturevillage.eu рейтинг самых успешных стартапов Рунета.

Яков Садчиков, один из создателей «облачной» поисковой системы Quintura.com, сделал обзор самых успешных стартапов Рунета. В ТОП-10 попали два туристических сайта: онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и онлайн-бронирования авиабилетов Anywayanyday.com. Ещё два сайта – успешные онлайн-магазины: супермаркет Wikimart и шопинг-клуб KupiVIP. В десятку попали и лидеры мировой мобильной игровой индустрии ZeptoLab и Game-insight.

В ТОП-10 были включены Jelastic.com – новое поколение хостинговых платформ для Java и веб-сервер и почтовый прокси-сервер, работающий на Unix-подобных операционных системах nginx. «Siri для Android» — Speaktoit.com также попал в перечень самых успешных российских стартапов.

Образовательный проект «Дневник.ру» — электронный дневник и школьная социальная сеть, к которой подключены уже более 17 500 школ из 83 регионов России, стал заключительным стартапом, который отмечен в статье.

Российский сегмент Интернета – крупнейший в Европе: он находится в стадии стремительного роста и насчитывает более 55 миллионов пользователей. Интернет-рынок России в 2011 году был оценён в 1,4 млрд. долларов, а в 2012 году прогнозируется рост более чем на 40%. Первоисточник: http://venturevillage.eu/top-10-russian-internet-startups

Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер «Дневник.ру»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (921) 966-41-72