Пресс-Релизы

Выставка живописи Анны Силивончик в Петербурге

С 14-ого декабря по 25-ого января в галерее «Тиоиндиго» пройдет выставка живописи художницы Анны Силивончик  «Морозное дыхание»

Открытие выставки состоится 14-ого декабря в 19.00

15-ого декабря в 15.00 пройдет мастер-класс художницы.  (Предварительная запись по телефону +7 (812) 947-84-02)

Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Константиновский пр., д.1/24
Галерея работаетпн-пт: 11:00-20:00 сб-вс: 11:00-18:00

тел:+7 (812) 947-84-02

http://silivonchik.ru/

Вот уже вовсю пахнет хвоей и мандаринами, и все мы с нетерпением ждем новогодних чудес и подарков.  Одним из таких подарков в канун Нового года для жителей Петербурга  станет выставка картин  Анны Силивончик.

Добрые и сказочные, яркие и красочные, смешные и трогательные работы художницы возвращают нас в детство, поднимают настроение и вселяют веру в лучшее. Сочетая в своих картинах эстетику наивного искусства,  сюрреализма и символизма, привнося в живопись стилистику и приемы книжной графики и мультипликации,   автор создает свой особый мир, свою волшебную параллельную реальность.  Это мир волшебства и превращений,  мир любви и гармонии,  где нет ничего невозможного.

Творчество художницы широко известно не только в родной для нее Беларуси, но и за ее пределами: выставки картин регулярно проходят в Москве, Петербурге и Киеве.  Работы Анны Силивончик находятся в Национальном художественном музее РБ,  в музее современного изобразительного искусства (Минск) и музее современного русского искусства (Джерси-сити, США), в фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель),  Елабужском государственном музее-заповеднике (Елабуга, РФ), частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Германии, Польши и др.

Данная  же выставка называется «Морозное дыхание».  В этом названии соединились ожидание Нового года, звонкая свежесть  зимнего дня, бодрый хруст пушистого снега, и бесшабашная радость,  которая охватывает  тебя,    когда летишь наперегонки с ветром  на быстрых лыжах с высокой-высокой горы.  И все работы, представленные здесь, объединяет ощущение праздника,  любование зимней природой, предвкушение и предчувствие чего-то удивительного и сказочного.  И кажется, что вот уже ажурными снежинками заметает все, что когда-то печалило и огорчало и все ненужное и пустое остается в году уходящем.  А жизнь предстает перед нами словно белый лист или чистый холст, готовый для создания самой прекрасной  и дивной картины.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали