Пресс-Релизы

100 участников Международной конференции «Рынок авиатоплива России»

1 April, 2013, МоскваMAXconference

27-28 марта 2013 года состоялась III Международная конференция «Рынок авиатоплива России» в отеле Marriott Royal Aurora (г. Москва).

В мероприятии, организованном MAXConference, приняли участие более 100 представителей грузовых и пассажирских авиакомпаний, трейдеров, топливозаправочных служб аэропортов, нефтеперерабатывающих и сбытовых компаний, брокеров товарно-сырьевых бирж, а также федеральных органов государственной власти, российских телеканалов, информационных агентств, центральных и региональных СМИ.

Среди ключевых тем международной конференции:
Рынок авиатоплива РФ: анализ и тенденции новой авиационной эры
Государственная политика в области регулирования рынка авиатоплива РФ
Торговля на рынке авиатоплива: вопросы ценообразования и хеджирования
Региональные авиакластеры: аспекты рынка авиатоплива
Качество авиатоплива как гарантия безопасности полетов

Компания MAXConference благодарит докладчиков и участников дискуссий из госрегуляторов ФАС, Минэнерго РФ, ФСТ РФ и компаний Петромаркет, ЛУКОЙЛ, Новотэк-Трейдинг, Транснефтепродукт, Кортес, СПбМТСБ, Тиком Менеджмент, Фонд «Партнер гражданской авиации», Ассоциация аэропортов ГА, ЛИИ им. М.М.Громова, МГТУ ГА, ГосНИИ ГА, 25 ГосНИИ химмотологии Минобороны России и др.

Делегаты мероприятия в ходе обсуждения вопросов рассказали о своих инициативах, направленных на совершенствование механизмов авиарынка.

Например, Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации представит доработанный проект федерального закона «Об аэродромах, аэропортах и аэропортовой деятельности в гражданской авиации РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на рассмотрение Координационного совета министерства транспорта РФ в апреле. Об этом сообщил Генеральный директор Ассоциации «Аэропорт» ГА Виктор Горбачев.

А Транснефтепродукт закупил оборудование и будет модернизировать имеющуюся лабораторию на Володарской ЛПДС для сертификации качества авиатоплива транспортируемого по КНПП в ТЗК МАУ.

Участники III Международной конференции «Рынок авиатоплива России» планируют сформировать итоговый документ для направления в федеральные органы власти.

Подробная информация о мероприятии по тел. +7(495)745-75-42 или e-mail: [email protected].

Отзывы участников конференции 2013 года: III Международная конференция «Рынок авиатоплива России» собрала настоящих профессионалов своего дела. Яркие дискуссии, аргументированные позиции и, конечно, новостные поводы — все это сделало мероприятие событием на рынке авиатоплива. Организаторы — молодцы! Марина Суетинова, Primal Consulting

В этом году я впервые посетила конференцию «Рынок авиатоплива России». Приятно отметить, что организаторы собрали профессионалов отрасли: представителей госорганов и некоммерческих организаций, участников рынка авиатоплива (авиакомпаний, поставщиков топлива, представителей биржи, аналитиков конъюнктуры рынка), а также учёных, занимающихся разработками топлива. Это позволило получить информацию из первых рук и всесторонне взглянуть на состояние авиатопливообеспечения в стране.

Конференция также дала возможность завязать новые контакты с экспертами авиаотрасли, что мне, как журналисту, полезно в дальнейшей работе.

Наталия Блохина, корреспондент Агентства транспортных новостей ИД «Гудок»

III Международная конференция «Рынок авиатоплива России» — это единственное мероприятие по топливной теме, где есть живое обсуждение. Олег Пантелеев, АвиаПорт



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали