Пресс-Релизы

Проведение конвенции СпортАккорд в Санкт-Петербурге даст значительный толчок экономике

По данным исследования PwC, оглашенного 27 мая на Международной Конвенции «СпортАккорд», проведение Конвенции СпортАккорд 2013 даст значительный толчок экономике Санкт-Петербурга.

Согласно результатам исследования, проведение Конвенции СпортАккорд в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 26 по 31 мая 2013 года простимулирует экономику Санкт-Петербурга приблизительно на 6,83 миллиона долларов США и будет содействовать достижению городом долгосрочных целей развития. Проводимая в 11-й раз ежегодная Конвенция привлечет 2000 делегатов со всего мира, большинство из которых будет находиться в Северной столице в течение всей недели.

По оценкам PwC, прямые экономические последствия проведения Конвенции СпортАккорд 2013, связанные с расходами иностранных участников данного мероприятия, составят 3,77 миллиона долларов США. Мультипликативный эффект от проведения мероприятия в Санкт-Петербурге составит в 3,06 миллиона долларов.

Кроме того, Конвенция СпортАккорд стимулирует деловую активность в областях, связанных с данным мероприятием через социальные сети и межкультурные контакты; привлекает внимание к возможностям Санкт-Петербурга по организации крупных международных конгрессов приятий; пропагандирует здоровый образ жизни посредством рекламы спорта и проведения спортивных мероприятий.

Боб Груман, руководитель российской практики бизнес-консультирования, руководитель  Глобального центра PwC по содействию в организации крупных спортивных соревнований, заявил:

«Одной из целей данного мероприятия является развитие новых возможностей для бизнеса посредством создания сетей и обмена опытом между лидерами спортивной индустрии. Можно предположить, что это пойдет на пользу Санкт-Петербургу, а также его предприятиям и учреждениям».

Управляющий директор Конвенции СпортАккорд Нис Хатт также отметил:

«Очень приятно осознавать, что Санкт-Петербург получит реальную выгоду от проведения нашего мероприятия, и убедиться в ценности Конвенции, подтвержденной компанией PwC, которая является признанным авторитетом в исследованиях такого рода».

Подробности исследования PwC по Конвенции СпортАккорд 2013 можно узнать на сайте

http://www.pwc.ru/ru_RU/ru/globalisation/sportaccord.jhtml



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали