Пресс-Релизы

«Лавринович и Партнеры» выступила юридическим советником дебютного выпуска облигаций предприятиями железнодорожного транспорта Украины на сумму 500 миллионов долларов США

7 June, 2013, КиевLavrynovych & Partners

«Лавринович и Партнеры» выступила юридическим советником дебютного выпуска облигаций предприятиями железнодорожного транспорта Украины на сумму 500 миллионов долларов США сроком на 5 лет, реализованного предприятиями железнодорожного транспорта Украины. Данная сделка стала первым случаем привлечения средств субъектами государственной формы собственности без государственной гарантии и Укрзализныця в качестве нового игрока международных рынков долговых капиталов была воспринята исключительно хорошо. Еврооблигации были размещены на международных рынках капиталов в соответствии с Положением S и Правилом 144A Закона США «О ценных бумагах» 1933 года и структурированы через механизм облигаций участия в займе.

«Предоставление консультаций  нашим клиентам в этой беспрецедентной сделке и возможность разработки для них инновационных юридических решений, является большой честью для нас. Наша квалифицированная профессиональная команда, специалисты которой были привлечены к работе как над этим проектом, так и над другими сложными и новаторскими транзакциями, последние несколько лет постоянно принимала участие в знаковых для Украины сделках на рынке долговых капиталов», - отметила партнер «Лавринович и Партнеры» Ирина Марушко.

Команда «Лавринович и Партнеры» работала над данным проектом в составе юристов Ольги Любунь, Анастасии Бурау, Павла Шевченко, Андрея Кулебы и Анны Буквич, под руководством партнера Ирины Марушко и ассоциированного партнера Елены Зубченко.

* Укрзализныця - орган управления железнодорожным транспортом Украины. В сферу управления Укрзализныци входят Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Южная и Юго-Западная железные дороги, а также более 200 других предприятий. Укрзализныця является монополистом в сфере железнодорожных перевозок в Украине и одной из крупнейших железнодорожных сетей в мире.