Пресс-Релизы

РГУПС: PR на Юге разглядят под микроскопом

17-18 октября РГУПС отметит 20-летие своего гуманитарного факультета масштабной научно-практической конференцией от теоретиков и практиков «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».

Пленарная часть конференции ориентирована на рассмотрение таких тем, как гибридизация журналистики и PR, специфика PR в сфере госуправления, речевые особенности и театрализация PR и др. Научными наработками в этих сферах будут делиться деканы факультетов журналистики НИУ «БелГУ» (г. Белгород) Александр Короченский и Кубанского госуниверситета (г. Краснодар) Надежда Кравченко, зав. кафедрой русского языка Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) Вячеслав Ходус, профессор Майкопского государственного технологического университета (г. Майкоп) Фатимет Хуако и др.

 

Авторские мастер-классы «Нужно сделать рекламу. С чего начать? (практические советы молодым специалистам)» и «Реклама: от прошлого к настоящему (рекламная фотография, видеореклама)» проведут соответственно старший преподаватель СпбГУ (г. Санкт-Петербург), директор РА «Белые ночи», В.Д. Ципилев и представители донской науки Н.Ю. Шевцов, А.В. Скрылёв, А.Ю. Малыхин.

На второй день работы конференции намечена дискуссия в секциях «Реклама, PR и массмедиа», «Реклама и PR в социокультурном пространстве: история и современность», «Реклама и ПР: научно-практический аспект». В одной из них руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко выступит с практическим кейсом о безбюджетном продвижении бизнеса.

Снимки предоставлены гуманитарным факультетом РГУПС

Справка:

В 1993 г. Ростовский институт железнодорожного транспорта получил статус университета и стал именоваться Ростовский государственный университет путей сообщения. В этом же году появился новый факультет – гуманитарный, который возглавил кандидат исторических наук А.Н. Рубаник.

В 2009 г. на факультете стала осуществляться подготовка бакалавров по направлениям «Сервис», «Менеджмент», «Управление персоналом», позже был открыт бакалавриат и на других специальностях. В 2013 г. факультет открыл направления «Государственное и муниципальное управление», «Гостиничное дело», «Реклама и связи с общественностью», а также  магистратуру по направлению «Управление персоналом организации».

Сегодня факультет возглавляет кандидат филологических наук, доцент М.А. Кравченко. Структурное подразделение объединяет 7 кафедр. На гуманитарном факультете РГУПС обучается более 1500 студентов. Профессорско-преподавательский насчитывает 300 человек.