Пресс-Релизы

В Рунете появился новый сервис создания интернет-магазинов Taberna Hub

В русскоязычном сегменте интернета появился инновационный сервис для создания интернет-магазинов Taberna Hub. C помощью данной системы можно быстрее и проще создать свой онлайн-магазин, при этом убрав из стандартной цепи интернет-бизнеса сразу несколько декоративных звеньев — работу дизайнеров, программистов и администраторов. Новые функциональные возможности позволят практически мгновенно создать облачный интернет-магазин.

Taberna Hub превзошла функциональные способности стандартных облачных сервисов, поскольку реализовала возможность сохранения и ликвидации всех необходимых данных, пользовательских шаблонов дизайна и сторонних модулей. Это стало возможным с помощью ядра системы, разрабатываемому параллельно с движком Taberna CMS и совместимому с ним.

Бэк-энд Taberna Hub получился максимально дружелюбным для пользователя среди всех конкурентов и собратьев. Крупные кнопки, контрастные поля ввода, списки-селекторы, активные заголовки столбцов и другие элементы управления разнесены на оптимальную дистанцию. Все это очень напоминает интерфейс Unity операционной системы Ubuntu, изначально спроектированной как универсальное решение для ПК, планшетов и других умных аппаратов.

На первой и основной странице бэк-энда отображен каталог товаров. Две левые боковые панели — виджеты-фильтры по иерархическим группам товаров. Обе сворачиваются щелчком по кнопке, всплывающей над границей панели, что автоматически расширяет таблицу товаров на освобожденное место.

Предусмотрено две группировки товара — «Типы товаров» и «Категории». Категории товара представляют собой иерархические теги-названия, а вот «Типы товаров» представляют больший интерес: к ним привязываются характеристики товаров, на основе анализа которых динамически формируется наполнение панели «Фильтр по параметрам».

Taberna Hub интернет магазин

Механизм фильтрации визуально аналогичен Яндекс.Маркету — не показывается ничего лишнего, и при отборе категории «Палатка» параметр «Диагональ экрана» не будет занимать драгоценное место на экране. Субъективное ощущение — фильтры Taberna Hub работают быстро и очень эффективно. Все невообразимое множество товаров, скопившееся за долгие годы онлайн-торговли, контролируется буквально одним пальцем. Пара кликов — и нужные позиции из витрины склада отобраны без лишних переходов по вспомогательным страницам.

Все товары в этом режиме отображаются в виде карточек, в которые по умолчанию вынесены самые «горячие» параметры — титульное фото, название, артикульный номер и производитель, категория, цены закупки и продажи. Поля «живой карточки» можно отобразить или скрыть в настройках ее вида. По наведению указателя мыши карточка распахивается вниз, открывая краткое описание товара и кнопку перехода в редактор. Поля названия, цены закупки и продажи в «живой карточке» доступны для мгновенного редактирования при клике по значению — изменения сохранятся нажатием на подтверждающую кнопку всплывающей вокруг значения рамки. При клике по названию производителя происходит фильтрация всех товарных позиций по нему. Любой товар можно мгновенно вывести из оборота переключателем активности позиции в левом верхнем углу карточки.

Еще одно ноу-хау Taberna Hub — массовое изменение цены: для выбранных товаров можно уменьшить либо увеличить цену на указанную сумму либо на процент от исходной цены (все то же меню «Другие операции»).

Taberna Hub — живая витрина управление каталогом

Большинство форм для работы с данными выполнены в виде всплывающих окон (JavaScript), не требующих перезагрузки страниц. Фотографии для товара можно добавлять не только стандартным диалогом открытия файла либо загружая изображения по ссылке, но и с помощью удобной формы drag-and-drop, на которую картинки перетаскиваются прямо из файлового менеджера.

Taberna Hub — редактирование товара

Taberna Hub (как и Taberna CMS) построена по каркасной модели, являющейся своеобразным аналогом концепций ООП. Весь функционал может быть перегружен «потомками» родительских объектов, и, как следствие, разработчику не нужно беспокоиться за сохранность своего кода при каждом обновлении «родительского ядра»: обновляется все базовое, сохраняется все дописанное и перегруженное.

Достройка веб-магазина необходимыми дополнительными функциями происходит посредством расширений. Расширения решают массу задач — от дизайна и оформления до интеграции с платежными системами. За несколько кликов в соответствующем разделе бэк-энда можно выбрать и установить готовый модуль из магазина расширений (бесплатный или платный). Также можно разрабатывать собственные расширения.

На данный момент Taberna Hub находится в режиме тестирования. В ближайших планах разработчиков стоит создание редактора кода прямо из веб-браузера. Taberna Hub даже в стадии разработки находится на порядок выше аналогичных конкурентных систем и сервисов. С помощью предыдущего проекта Taberna CMS было выпущено более 500 работающих веб-магазинов, что является достаточно высоким показателем.

Заявленная тестовая производительность в 167 000 позиций товара без потери скорости работы создаст надежный фундамент для масштабного и эффективного бизнеса. Компания-разработчик объявила о действующей на данный момент акции: для покупателей действует льготная цена в 600 у.е. за годовую подписку на сервис, с правом выбора одного из 3х вариантов дизайна.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали