Пресс-Релизы

Президент PR2B Group прочитает курс лекций по креативному менеджменту для бакалавров

27 February, 2014, МоскваPR2B Group

Президент PR2B Group Владимир Журавель начал чтение лекций по креативному менеджменту для студентов бакалавриата философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

«…Взаимодействие PR2B Group и МГУ взаимовыгодно. Университет получает доступ к современным рекламным, пиар и бизнес-технологиям. А наш холдинг, преодолевая кадровый голод, привлекает к сотрудничеству наиболее подготовленную молодежь с глубочайшими специальными знаниями, широким кругозором и креативным мышлением…»

Креатив (от англ. creative) - творчество, создание нового, оригинального, привлекающего внимание.

Профессиональный креатив - это управляемый процесс, ограниченный стратегическими целями или маркетинговыми задачами и представленный в виде запланированного результата - концепции. Сфера применения креатива широка и разнообразна – это разработка брендов, создание оригинальной рекламы, стратегическое управление компанией, формирование инновационных продуктов и многое другое, что  позволяет организациям выделяться из плотной конкурентной массы, обеспечивая стратегический или тактический успех.

Курс креативного менеджмента (творческого управления) – авторский. Он изучает современные теоретические подходы и практические решения творчества, а также процессы управления творчеством.

В своем курсе Владимир Журавель использует не только подробные кейсы PR2B Group, которые раскрывают применение креатива в таких областях, как корпоративный и товарный брендинг, финансовый пиар и банковская реклама, продвижение FMCG и недвижимости, но и подключает студентов к реальным проектам холдинга.

Курс креативного менеджмента был апробирован в Московском художественно-промышленном институте А. Егорова в 2004 году, а с 2011 года читается студентам философского факультета МГУ в рамках программы «связи с общественностью». В 2014 году, в связи с реформой высшего образования, разработан специальный курс для бакалавриата – сокращена теория, увеличена самостоятельная работа студентов, расширена практика и участие в реальном бизнесе.

Как отметил Владимир Журавель: «…Взаимодействие PR2B Group и МГУ взаимовыгодно. Университет получает доступ к современным рекламным, пиар и бизнес-технологиям. А наш холдинг, преодолевая кадровый голод, привлекает к сотрудничеству наиболее подготовленную молодежь с глубочайшими специальными знаниями, широким кругозором и креативным мышлением….»

Владимир Александрович Журавель – кандидат исторических наук (2003 г.), специалист по истории международной экономики. В качестве топ-менеджера работает с 1992 года. С 2010 года руководит холдингом PR2B Group. В 2005-2009 гг. Владимир Журавель работал в РА «Старый город» директором по стратегическому планированию и развитию бизнеса. Ранее руководил пиар-службами торговых сетей М. Видео и ВикториЯ, агентства финансовой информации AK&M, работал в аппаратах М.Н. Полторанина, С.В. Ястржембского, С.Д. Беленкова. В.А. Журавель участвовал в создании и продвижении брендов Corrado, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Monarch, INGRANI, FreiBach, WELLROW, kids avenue, ЗакуCity, Hutor, SkinDoktors, RoomYrooM, ALOLIKA, СтейкХолдерс, powerstart и многих других.

Подробнее о креативе см. http://www.pr2b.ru/creative/

Николай Итаров

пресс-секретарь PR2B Group

+7 (495) 972 47 43

[email protected]

http://www.pr2b.ru/brands_branding/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали