Пресс-Релизы

Команда Ассоциации Ритейлеров Украины рассказала почему нужно посетить Retail & Development Business Summit

26 ноября учредители Ассоциации Ритейлеров Украины провели пресс-конференцию пресс-конференцию на которой рассказали, почему нужно посетить 2-й Международный Retail & Development Business Summit 2014, презентовали первый рейтинг ТРЦ и подвели итоги деятельности.

Retail & Development Business Summit, который пройдет 3 декабря 2014 года в Premier palace Hotel (Киев), посвящен теме “ИНВЕСТИЦИИ В РИТЕЙЛ: ВЫЗОВЫ И ВОЗМОЖНОСТИ”. Бизнес и война, Made in Ukraine, мультиканальный ритейл, репутация — эти и другие актуальные вопросы ведущие эксперты будут обсуждать на 6-ти панельных дискуссиях R&D BS.

«Мы считаем, что сейчас время возможностей, поэтому, саммит посвящен теме инвестиций. Именно сейчас открываются новые инвестиционные возможности и время захватывать долю рынка на достаточно низких стартовых условиях. Риски таких высокие — соответственно, низкая цена входа на рынок, — отметил партнер Ассоциации Ритейлеров Украины Александр Фиалка.

Событие соберет более 250 топ-менеджеров сферы ритейла, девелопмента. ТОП-30 спикеров, среди которых представители Американской торговой палаты в Украине, Dragon Capital, EY, Fedoriv.com, Новая почта, Приватбанк, Arricano, JLL, Turumburum, Фокстрот, Сильпо, Adidas Group, Salateira, Prostor, Jysk, Брусничка и другие лидеры рынка поделятся мнением о том, как будет развиваться отечественный рынок и какие стратегии станут выигрышными в 2015 году.

Большой интерес представителей медиа вызвал первый рейтинг торгово-развлекательных центров (ТРЦ) Киева. Критерии рейтингования были сформированы совместно Ассоциацией Ритейлеров Украины и компанией Factum Group, за основу взяты методологии зарубежных коллег. Подготовила рейтинг исследовательская компания Factum Group. «Рынок девелопмента в Украине довольно сложен. Сейчас в Киеве чуть больше 1 000 000 квадратных метров профессиональной торговой недвижимости, в следующие два года мы ожидаем такой же прирост. Для того чтобы помочь ритейлерам разобраться в качестве этих площадок и правильно инвестировать деньги в открытие новых магазинов, мы создали рейтинги ТРЦ», — рассказал партнер Ассоциации Ритейлеров Украины Андрей Жук.

Исследование охватило пока только общегородские ТРЦ Киева: Ocean Plaza, Dream Town, Sky Mall, Большевик, Караван. Рейтинг проводился в течение 2014 года. В опросе приняли участие более 140 ритейлеров, работающих в упомянутых выше ТРЦ. «По итогам опроса лидером среди торговых центров стал Ocean Plaza (47,2 балла) с большим отрывом от первого места — Dream Town (39,3 балла), третье место занял Sky Mall (32 балла). Методология оценки строится на основании агрегации баллов, полученных торговым центром при оценке ритейлерами по всем критериям рейтинга», — прокомментировал директор Factum Group Иван Дубинский.

Подводя итоги деятельности в 2014 году, Президент Ассоциации Ритейлеров Олег Кручинин рассказал об экслюзивном участии делегации Украины в составе Ассоциации со стендом в крупнейшей международной выставке недвижимости в Каннах — MAPIC 2014. Во время трехдневной выставки представители Ассоциации презентовали украинский рынок ритейла и его возможности иностранным инвесторам. Команда Ассоциации Ритейлеров уже начала подготовку к участию в MAPIC 2015 с украинским павильоном в следующем году.

В ближайших планах Ассоциации — популяризация бренда “Украина” на международной арене мероприятий в сфере ритейла и девелопмента, участие в международных выставках. В ближайшее время проведение «Дни Украины в Польше» в рамках одной из выставок в Польше. Данное мероприятие должно открыть двери для польских ритейлеров, которые хотят войти на украинский рынок, а отечественным компаниям поможет найти надежных партнеров для экспансии на западный рынок.

«Инвесторов беспокоят риски: курсовые, политические. И все говорят о том, что когда они действительно увидят равные для всех правила игры, отсутствие двойных стандартов, они будут инвестировать. В рамках конференции «Дни Украины в Польше» мы хотим познакомить ритейлеров и потенциальных инвесторов. Мы будем способствовать развитию взаимовыгодных отношений, чтобы европейские ритейлеры и девелоперы заходили в Украину», — прокомментировал Александр Фиалка.

Retail & Development Business Summit — это международный бизнес-саммит, который проводит Ассоциация Ритейлеров Украины. R & D BS — это площадка для качественного нетворкинга, возможность узнать о рынке ритейла и торговой недвижимости Украины от лидеров и стать его частью! Подробнее информация о программе R & D BS 2014 http://rau.com.ua/rdbs

Справка: Ассоциация Ритейлеров Украины основана в 2013 году и объединяет крупнейших игроков розничной торговли Украины. В состав организации входит более 200 ассоциированных членов. Миссия Ассоциации — объединение усилий компаний розничной торговли в процессе становления и развития цивилизованного рынка ритейла Украины. http://rau.com.ua

За информацией обращайтесь:
Анна Сухаревская
Тел. + 38 (095) 276 82 61
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали