Пресс-Релизы

Группа компаний Bosch представила сетевые технологии и новую систему отопления на промышленной выставке в Ганновере

21 April, 2015, КиевStarget

Группа компаний Bosch представила широкий спектр новых решений и технологий, демонстрирующих преимущества, предоставляемые интернетом. Bosch продемонстрировал новинки на одной из крупнейших промышленных выставок-ярмарок Hannover Messe 2015, которая прошла в Ганновере (Германия) с 13 по 17 апреля. Компания последовательно внедряет концепцию «Промышленность 4.0» во всех своих новых продуктах и решениях.

Компания Bosch представила пакет услуг ODiN (Online Diagnostics Network), обеспечивающий онлайн диагностику оборудования. Используя облачные программные платформы, компания может непрерывно записывать и анализировать состояние работы оборудования. Поломку можно идентифицировать на ранней стадии. Специалисты компании рекомендуют, что необходимо сделать для устранения проблемы, и затем выполняют эту работу. Это существенно снижает затраты на техническое обслуживание. Кроме того, такое профилактическое обслуживание значительно уменьшает риск поломки.

Также компания представила новое программное обеспечение Remote Service Manager, предоставляющее авторизированный доступ к производ-ственным линиям. Remote Service Manager гарантирует, что только авторизированные специалисты могут иметь удаленный доступ к оборудованию, чтобы выполнить детальную проверку состояния. Эти проверки позволяют быстро определять ошибки и оперативно их исправлять. Во многих случаях пользователю не нужно совершать длинные и дорогостоящие поездки на объект для проверки оборудования. Кроме того, подразделение Bosch Connected Devices and Solutions представило на выставке сетевые датчики, которые могут точно зарегистрировать каждое движение даже небольшого ящика во время транспортировки. Приложение отображает на экране дви-жение и положение объекта. Любые критические события, такие как несанкционированное открытие ящика, будут обнаружены фотодатчиком. В результате пользователь получает полный обзор всего процесса транспортировки.

Компания Buderus, входящая в группу компаний Bosch, представила на выставке новую энергогенерирующую систему отопления с высокоэффектив-ной технологией топливных элементов: Logapower FC10. Эта система отопления имеет рейтинг A++ в соответствии с Директивой по энергетической эффективности ЕС.

Система Logapower FC10 будет доступна с 2016 года и может быть использована для новых и существующих домов на одну и две семьи. Система поставляет тепло и электричество одновременно посредством комбинированной тепловой и электрической энергии (когенерации). Электрическая эффективность от ее использования достигает 45%, а общая — 85%. Для домовладельцев это означает, что они могут сэкономить до 1300 евро на энергозатратах ежегодно. Более того, вырабатывая свою собственную электроэнергию, они становятся менее зависимыми от центрального электроснабжения.
Bosch KWK Systeme предлагает новейшие энергоэффективные когенера-ционные системы. Решения Bosch позволяют клиентам использовать избыточное тепло и вырабатывать электроэнергию. Они могут быть реализова-ны в любом месте с большими объемами неиспользованных остатков тепла.

«Промышленность 4.0» — это так называемая четвертая промышленная революция: механизацию на основе паровой силы, массовое производство на основе конвейера сменила автоматизация на базе электроники и информационной технологии.

Контакт для прессы:
Юлия Голубцова, OOO «Роберт Бош»
E-Mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 560-94-42

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. По состоянию на 1 апреля 2015 года в компании по всему миру работают около 360 000 сотрудников. По предварительным данным, в 2014 году они обеспечили продажи на сумму 48,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сети являются основой для дальнейшего роста компании. В 2014 г. компания подала заявки на получение около 4 600 патентов по всему миру. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг, повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мас-терская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.ru
www.bosch.com и www.bosch-press.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали