Пресс-Релизы

Успех, деньги и счастье в цепи. Итоги «MY SUPPLY CHAIN ACTION: 2015»

12 June, 2015, КиевMY TRADE GROUP

Пилотный формат, когда руководителям логистики провели Мастер-классы не логисты, а все практики по цепи поставок удался. Так, 29-30 мая в загородном центре «Триполье» на «MY SUPPLY CHAIN ACTION: 2015» встретились руководители логистики, которые стремятся вывести свои результаты на уровень европейского supply chain менеджера.

Генеральный партнер: Логистическая компания «DELIVERY».
Партнеры: EKOL, ДМК «ТАВРИЯ», Авекс Груп, «MTI – Системы Безопасности»

НЕлогисты для логистов. Семь мастер-классов (проджект-менеджмент, бизнес-процессы, финансы, маркетинг vs логистика, счастье в команде, управление IT-внедрениями, управление стрессом, а также ТОС-решения) – подготовили харизматичные эксперты, проделав огромную работу по адаптации своего опыта под потребности руководителя цепи.

Новые достижения руководителей логистики не были представлены в форме коротких докладов. Вместо этого учредили конкурс «МОИ ПРАКТИКИ В ЦЕПИ ПОСТАВОК», где специалисты, достигшие результатов, имели возможность развернуто представить проект и получить от коллег обратную связь, финалом которой стало награждение ТОП-3 проектов, по итогам голосования с помощью супер-современной интерактивной панели — «мобильное зеркало» (фото). ТОП-3 авторами проектов стали: Михаил ТАРАН «Евромикс», Андрей КОВАЛЕВ («Премьер Дистрибьюшн Компани»/ROUST) и Иван СТЕФОГЛОВ («Фокстрот»).

«Перезагрузиться» позволила атмосфера загородного комплекса, а также присутствие в программе двух несвойственных логистической программе тем — счастье в команде или как зарядить себя и свою команду на результат и вдохновить своим энтузиазмом — в исполнении эмоционального тренера Фрола ХАРЬКО (руководит обучением в «Міст Експрес»). Второй мастер-класс по управлению стрессом феерично завершил официальную часть программы — Евгений ЕВТУХОВ, известный ведущий, успешный бизнесмен и лучший DJ Украины 2003-2005 гг.(известен как DJ Sender).

Практики уровня МВА в мастер-классах и экспертных заметках в ходе программы представили:

Проектное управление — Павел ИВАНОВ, опытный топ-менеджер, среди рекомендаций которого — держать всегда в арсенале «тяжелую» и «легкую» методологии проектов. Ко-эксперт — Эльвира ФАЙЗУЛЛИНА, Вице-президент Всеукраинской ассоциации консультантов по управлению, отметившая среди прочего, что реализатором и достигатором должен быть не только собственник компании, а и вся команда.

А вот почему инструкции в компании часто не работают — объяснил Дмитрий ТЕТЕРВАК, Бизнесмен и консультант, — необходимо создать четырехуровневую модель управления бизнес-процессами: уровень реальных дел; правильные люди; регламенты и контроль.

Микс реального бизнес-опыта, ТОС-практик и многолетнего коллекционирования способов оптимизации позволил услышать уникальный мастер-класс от Бориса СТАРИНСКОГО, ABM Cloud. Один из «инсайтов» — финансовый цикл увеличивается, когда компания экономит на логистике, а транспорт едет при 80% загруженности. Совет эксперта: отменяем правило «80%» и вводим правило «регулярно».

Впервые получилось — в формате реального рабочего диалога выступили коллеги – маркетинг руководитель и руководитель цепи «Новые продукты» — Виктория ПАПАЗОВА и Руслан ФЕДОРЕНКО. ЧТО делать, когда отдел логистики ориентирован на высокоборачиваемость SKU, а маркетинг — на продвижение новинок компании? Это был продуктивный «разговор по душам» с практическими кейсами.

Как повысить успешность внедрения IT-проектов в цепи поставок — детально разложил Егор СИНЕЛЬНИКОВ из Ernst & Young.

Александр ИЛЬНИЦКИЙ поделился спецификой работы и планами международного подразделения ГК «ДЕЛИВЕРИ» — «Delivery-International»

В ходе коротких презентаций конкурсных проектов свои наработки также представили топ-эксперты: Владислав КАРПЕЦ (бизнесмен, эксперт SCM), Андрей БУГАЙ («Самсунг»), Богдан ВАСИЛЬКОВСКИЙ («Биосфера»), Евгений ДРОЗДОВА («Витмарк-Украина»), Максим ШВЕЦ («Эльфа») и Евгений ФИЛОНЕНКО («Агроскоп Интершешнл»).

Во второй день в ходе обсуждения Ярослав БРЕЗИЦКИЙ (Apple Consulting) рассказал, как изменить систему логистики, согласно практике, реализованной на базе ТОС.

Детали на www.my-trade-group.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали